Сергей

как сделать молочный кисель или кисельное морожено

Нургул Каипова

КИСЕЛЬ МОЛОЧНЫЙ
молоко - 400 г
сахар или ксилит - 30 г
крахмал картофельный - 20 г
ванилин на кончике ножа
Крахмал разведите небольшим количеством молока.
В оставшееся кипящее молоко всыпьте сахар, при помешивании, введите подготовленный крахмал. Варите кисель при слабом кипении 8 -10 минут. В конце варки добавьте ванилин и перемешайте.
Подавайте кисель теплым.

МОЛОЧНЫЙ КИСЕЛЬ С ШОКОЛАДОМ
шоколад - 300 г
крахмал - 1/2 стакана
молоко - 6 стаканов
сахар - 100 г
ванильный сахар - по вкусу
Шоколад натрите на терке, соедините с просеянным крахмалом, разведите 1 стаканом холодного молока и хорошо перемешайте.
Оставшееся молоко вскипятите, добавьте сахар и ванильный сахар.
Постоянно помешивая, влейте в кипящее молоко разведенный крахмал с шоколадом, доведите до кипения.
Подавайте кисель в холодном или горячем виде. Сверху уложите взбитые с сахаром сливки.

Ал
Алексей

Молоко вскипятить, , добавить сахара по вкусу и влить туда растворенный в холодной воде крахмал, постоянно помешивая, как загустеет - снять с плиты.

Сергей Сафонов

Привет!
Я делаю молочный кисель вот по этому рецепту, получается очень вкусненько:
http://eda-recepty.com/cooking/4734-molochnji-kisel
(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!