Денис Петрунин

Как сделать вкусное морожено?

Елена Тупикина

Мороженое "Пломбир из детства". Ингредиенты: ●500 мл сливок 33%,
●4 желтка,
●150 гр. сахара,
●пол стакана молока или сливок 10 %,
●1 пакетик ванильного сахара.

Приготовление:

Желтки взбить с сахаром, влить сливки 10%, добавить ваниль, перемешать и поместить массу на небольшой огонь. Варить массу постоянно мешая, почти до закипания (но не кипятить) . Снять с огня и остудить.
отдельно взбить до загустения холодные жирные сливки. подлить порциями остывшую смесь постоянно аккуратно вымешивая.
Массу вылить в лоток и поставить в холодильник на 3 часа. Вынуть и хорошо перемешать. затем поместить в морозилку на 2 часа. Вынуть и хорошо перемешать. И опять в морозилку до полного застывания (я ставила на ночь) .

Олеся Лучинович

по республикам

Алексей

Как сделать шоколадное мороженое в домашних условияхКак сделать вкусное шоколадное мороженое в домашних условиях? Для этого нужно всего лишь следовать рецепту, но самое главное удовольствие, которое вы потом получите. Ингредиенты для шоколадного мороженого: 1 1/2 чашки густых сливок1 1/2 чашки цельного молока1/2 стакана несладкого какао-порошка120 грамм полусладкого шоколада, мелко нарезанного4 больших желтка яичныхТри четвертых стакана сахарного пескаОдна чайная ложка ванильного экстрактаКак сделать вкусное шоколадное мороженое: Подготовьте баню с ледяной водой, заполнив большую миску пополам льдом и водой, отложите в сторону. Установите тонкий сетчатый фильтр на большую жаропрочную миску, и отставьте в сторону. Как дальше делать вкусное шоколадное мороженое? Смешайте сливки и молоко в большой кастрюле и доводим до кипения на среднем огне. Снять с огня и добавить какао-порошок и перемешать до тех пор, пока смесь для шоколадного мороженого не смешается. Добавить шоколад и взбивайте до полного расплавления и гладкого состояния, отставьте в сторону. Взбейте яичные желтки в большой миске до получения однородной массы. Постепенно добавьте сахар и взбейте до тех пор, пока смесь для шоколадного мороженого не станет бледно-желтого цвета и густой, около 3 минут. Медленно влейте около четверти шоколадную смесь в яичную смесь, взбивая постоянно так, чтобы яйца не сварились. Налить шоколадно — яичную смесь для мороженого обратно в кастрюлю. Варить на небольшом огне, помешивая постоянно деревянной ложкой, пока смесь не загустеет, около 5 минут. Снять с огня смесь для шоколадного мороженого и процедить через подготовленный мелкоячеистый фильтр. Добавить и перемешать ванильный экстракт в шоколадную смесь, и поставьте миску на ледяную баню и остудите смесь до комнатной температуры, примерно от 15 до 20 минут.

Людмила Людмила

Здесь много простых рецептов:

Домашнее бананово-клубничное мороженое

Ингредиенты:

- 1 небольшой спелых банан
- 100 г замороженной клубники (так же можно взять чернику, вишню или малину)
- 150 г натурального йогурта
- 1 столовая ложка меда

Приготовление:

Очистить и нарезать банан и положить его в чашу блендера, добавить замороженные ягоды. Взбить до однородной массы.
Добавить
йогурт и мед. Хорошо взбить, должна получиться достаточно воздушная
консистенция. Разложить по формочкам. У меня получилось 7 небольших
эскимо. И поместить в морозилку минимум на 3 часа.

Eric Crause

Мороженое Лимонное

500 мл сливок 33-35%

1 баночка сгущенки (380 г)

1 лимон

Очень простой рецепт мороженого.

По желанию, его можно сделать с ягодами, орехами,
шоколадом.

Мне больше всего нравится такое мороженое с лимонным
соком.

Из лимона выжать сок (всего необходимо около 50 мл) .

Сливки взбить.

Взбивание надо прекратить, как только сливки начнут
густеть. Очень важно не перевзбить сливки, иначе мороженое получится жирное.

В сливки добавить сгущенку, перемешать.

Добавить лимонный сок, перемешать.

Массу вылить в форму, в которой можно замораживать.

Поставить в морозилку.

Через 2 часа мороженое достать, перемешать (вилкой или
венчиком) , поставить в морозилку до полного замораживания (на 6-8 часов).