Светлана Гунбина

Как сделать молочную глазурь?

Из шоколада

Ислам

Молочную из шоколада? Вы ничего не путаете? Есть молочная глазурь, она светлая, желтенькая, кремовая или бежевая, а есть шоколадная на молоке.
Что бы сделать шоколадную на молоке нужно растопить 100гр. масла с 1 ст. сахара, добавить 3 ст. ложки какао и 100 гр. молока. Варить на медленном огне, пока не загустеет. Вместо какао можно положить шоколад, уменьшив норму сахара. Или вообще просто растопить шоколад, добавить немножко молока, что бы было жиже и такой глазурью покрывать торт. Но мне больше нравится добавлять в глазурь не молоко, а сливки или жирную сметану, так лучше застывает.

Оксана Зуева

Сливочно-молочная глазурь

50 гр. сливочного масла, 3 стол. ложки сахарной пудры или просто сахара, 1 стол. ложка молока, 2 стол. ложки какао.
Масло растворить на медленном огне, слегка охладить.
Мешать, добавляя в указанном порядке ингредиенты, пока не образуется густая однородная масса.
В последнюю очередь добавлять какао.