Денис Рыжов

Поймал троян Popunder

Где-то поймал троян, постоянно выдающий popunder-окна во всех браузерах, блокирующие содержимое. Ведут на разнообразные ресурсы, http://videomore.ru; handler.new.traffic.ru; и реклама самой службы popunder.
Kaspersky Crystal, и AVZ ничего не выявляют. Ad Muncher всплывающие окна тоже не блокирует.
P.S. Есть подозрение на то, что у вируса есть маячок, т. к. после переустановки системы вирус остался.
P.P.S. Использую ADSL-модем TPLINK TD-8816. Где-то видел информацию, что есть вирусы, записывающиеся в сам модем, не содержа файлов на компе. Внутри модема вирус якобы вписывается в адреса страницы. Возможно ли это?

Форматировал только системный раздел.
Браузеры хром, опера и мозилла.

Баннер не содержит порно (!)
не требует денег, не просит отправить смс.
Зараженные же ссылки, на котоыре ведут баннеры, пытаются довольно наивно угнать аккаунт вконтакте. Мешает только комфортной работе браузеров.
Алсо, Comodo в режиме Sandbox тоже не может его блокировать.

Василий Пупкин

Этот Popunder не сидит в твоем компе, а сидит у провайдера и переустановка системы проблему не решает. Обращайся к провайдеру и приготовь скриншоты экрана. Вирус в модеме возможен, но это точно не этот случай.

Борис Горшков

Да, уж! "Ad Muncher всплывающие окна тоже не блокирует. "
"Kaspersky Crystal, и AVZ ничего не выявляют. "
Особенно "радует" после переустановки системы вирус остался"
При переустановке хард форматировал полностью или один раздел?
Что-то не встречал инфу о вирусах в ADSL-модемах.
Какой браузер? AdBlock, естессно, тоже не помогает.

Татьяна Мариан

AntiWinLocker LiveCD предназначены для разблокировки и для лечения уже зараженной (заблокированной) ОС Windows, в случае заражения винлокером (трояном-вымогателем Trojan.Winlock.), представляющим собой баннер, который блокирует работу системы: запуск диспетчера задач, редактора реестра, а также загрузку Windows в безопасном режиме и после этого злоумышленники вымогают деньги, например, требуя отправки SMS-сообщения на платный номер для разблокировки ОС Windows.
Особенности AntiWinLocker:
Без переустановки Windows!
Если порно-банер не даёт загрузится Вашему компьютеру, AntiWinLocker LiveCD / USB поможет его убрать — в автоматическом режиме, без Вашего участия удалит порно-баннер и восстановит нормальную загрузку. В случае, если порнобаннер находится в автозагрузке, есть ручной режим в котором можно отключить элементы автозагрузки.