Natali

Какой памятник архитектуры стал основой романа, художественного кинофильма, мюзикла?

Яха Бекмурзиева

Собор Парижской Богоматери

Алена Новикова

Триумфальная арка. Черный обелиск. (Эрих Мария Ремарк)

Mingijan Tepkeev

медный всадник

Кирилл

Собор ...матери.

Анна Рыжкова

Ну ещё есть ПРИЗРАК ОПЕРЫ - про здание Оперы с озером в подземелье .

Fadeeva Natalia

Moulin Rouge (Мулен Руж) - «Красная мельница» - знаменитое классическое кабаре в Париже, построенное в 1889 году, одна из достопримечательностей французской столицы: песни и фильмы "Мулен Руж",
Домик станционного смотрителя в д. Выра Гатчинского района Ленинградской области - повесть "Станционный смотритель" - А. Пушкин,
Московский Кремль - сборник рассказов "Сахарный Кремль" - В. Сорокин,
Ханский дворец (Бахчисарай) - поэма "Бахчисарайский фонтан" - А. Пушкин,
Эйфелева башня - «Башня» - французский чёрно-белый немой короткометражный документальный фильм Рене Клера 1928 года.