Маргарита Кочерышкина

Что такое подкасты на Samsung Omnia W? и как ими пользоваться???

Александр Сёмин

Слово подкаст происходит от слов iPod и broadcast. Суть заключается в том, что один или несколько человек записывают аудиофайл в стиле радио-передачи/беседы/монолога, а потом выкладывают её в Интернет. Поскольку впервые именно такой формат появился именно на iPod и там это было удобно слушать, то так и назвали. Подкасты выходят из под микрофона автора/авторов с некоторой периодичностью. Самый крупный на сегодня отечественный подкаст - The Big Podcast!, который ведёт В. Стрельников (Да, он ещё живой) выходит раз в неделю. У него речь идёт о его жизни, событиях в радио и теле-бизнесе и т. д. Послушайте просто один и всё поймёте. Есть и зарубежные, собственно они даже более многочислены. Речь в программе может идти о чём угодно и без какой-либо цензуры (особенно относится к SP Show). Есть, например, подкасты о научных достижениях, где диктор рассказывает новости мира науки.
Портал российского подкастинга: http://rpod.ru/

Как пользоваться на Samsung - понятия не имею. В iTunes надо только оформить подписку и когда подкаст выходит, то сразу появляется оповещение и предложение загрузить его и прослушать. Как это решили Samsung - не знаю. Наверное в комплекте есть диск с софтом. Наверное будет работать через RSS.