Сергей Меньшов

посоветуйте смешной конкурс на новый год

Сергей

Вот такие интересные новогодние конкурсы точно Вам подойдут к Новому 2018 году

1)

Веришь ли ты в новогодние приметы?

Ведущий подготавливает описание различных примет про Новый год, при чём в перемешку правдивые и выдуманные. По очереди зачитывает для каждого из гостей по примете, а тот отвечает, верит он или нет. Кто больше всех правильно угадал, тот и победил. Примерные приметы: порвать платье в Новый год — к страстному роману, да или нет? (да), на Кубе в новый год для каждого гостя готовят по 12 виноградинок, их нужно съесть во время боя курантов и под каждую виноградинку загадать желание, которое непременно исполнится, да или нет? (да), на Кипре провожают старый год в полной темноте и включают свет только с наступлением нового года, да или нет? (да), в Китае в доме должна летать бабочка на Новый год, да или нет? (нет) и так далее.

2)

Раскрываем таланты

В шапке или мешочке лежат фанты. Каждый из гостей выбирает по одному и читает. Затем по очереди все демонстрируют свои таланты. На фантах может быть написано: изобразить статую Дискобола, сыграть роль пьяного грузчика, спеть романс на слова детского стишка, станцевать гопак, показать двойной тулуп в фигурном катании и так далее. Кто лучше раскроет свой талант, тот и достоин награды.

3)

Сосчитай шары на ёлке
Для этого конкурса ведущий должен знать заранее правильный ответа, сколько именно шаров, не других игрушек, а шаров, на ёлке. По команде все гости принимаются за счетоводство. Кто из участников быстрее всех посчитает ёлочные шарики и выкрикнет правильный ответ — тот и победил.

4)

Вспомнить всё

После активных танцев, усевшись за столом, гости участвуют в следующем конкурсе. Ведущий предлагает вспомнить все новогодние атрибуты. Гости по очереди называют елку, Деда Мороза и т. д. Побеждает тот, чье определение будет последним.

5)

Новогодние куранты (смешной)

Когда гости собираются, некоторым из них на входе раздаются жетоны с заданием, можно даже продать для большей интриги. В жетонах указано, что в определенное время приглашенный должен выполнить какое-то задание. Очень забавно, когда посредине тоста один из гостей вдруг закукарекает или начнет вытанцовывать твист на столе.

6)

Новогодние предсказания

Дед Мороз и Снегурочка в своих шапках несут записки. У одного — имена гостей, у другой — новогодние пожелания. Ведущий вынимает из первой шапки жетон и читает, о ком сейчас пойдет речь. Герой подходит и у Снегурочки берет жетон, в котором предсказаны его перспективы на ближайший год.

Такие конкурсы точно заинтересуют Ваших близких людей и обязательно всех порадуют! весело! интересно и не скучно!

Роман Евменов

Русская рулетка. Смешнее (когда на ком-то выпадет "жребий")и экстримальнее не придумаешь.

Леся Персидская

"Театральный"
Вкратце:
На карточках пишутся задания. Например:
Показать:
- Обезьяну в клетке;
- Девушку в узкой юбке и на каблуках;
- Женщину с тяжелыми сумками.
и пр.
Игрок выбирает карточку и должен показать публике, то что на ней написано... что-то на подобие крокодила 🙂
Выходит весело!