Эля Маданова

Помогите решить задание. Найти собственные числа и вектора матрицы А. 2 1 -1 1 2 -1 0 0 1

Найти собственные числа и вектора матрицы А.
2 1 -1
1 2 -1
0 0 1

Анатолий Милкин

Решение аналогичной задачи разобрано, например, в книге
Данко П. Е. , Попов А. Г. , Кожевников Т. Я. Высшая математика в упражнениях и задачах. (В 2-х частях) - М. : Высш. шк, 1986. ч. 1
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)

Анюта Саяпина

ответил вам в почту