Кристина Кристина

Надежда и одежда - родственные слова?

Алексей Кеепер

в каком то смысле да, если остается надеяться только лишь на одежду...

Анна Андреева

Галина и долина - родственные слова? ? )))

Алексей Костин

даже если Надежда оденет одежду и даже при таком тесном контакте родственниками не могут стать ЧЕЛОВЕК И ВЕЩЬ.... думать надо

Андрей Паршин

Где умирает надежда, там возникает пустота.... А одежда-всего лишь барахло, хотя и достаточно дорогое)

Татьяна Фруктова

Думаю, что нет. Родственные слова обязательно должны иметь что-то общее по значению. Я, например, ничего общего не вижу. Также как "вода" и "водитель" не является родственными словами, хотя корень одинаковый: -вод- , потому что не имеют общих черт значения.

Ел
Елена

Ага. Это как Быть и может быть.)))))

Ка
Кайрат

Капуста и лангусты? Маринад карбонад? Печка свечка? Горох Скоморох? Палисад Детсад?

Алексей Коленков

одежда и одеть родственные слова????