Юльчик Давыдова

при каком весе плод считается крупным и назначают кесарево?

и сколько за неделю набирает ребенок на последних неделях?

Алексей Пономарев

Всё индивидуально. Для одних и 3 кило много и приходится делать КС, а для других и 4.5 кило не много и они спокойно рожают сами без единого разрыва и разреза.) )
Аналогично и с набором веса на последних неделях.

Fadeeva Natalia

показание к кесареву сечению вес ребенка от 4000 кг при первых родах, а если вторые решает врач (если первого рожали самостоятельно)

Юля Яковлева

Крупный плод от 4 кг. Набирает 30 гр в день (у меня по такому расчету сошлось идеально!)

Николай Пилюгин

Мне на сроке 36 недель УЗИ показало 3 кг ровно, но когда приехала в роддом на 41-й неделе, два разных аппарата показали 5500 и 5300... Заведующий роддомом назначил КС, сын родился 5600... Передо мной девушку кесарили с весом ребёнка 4600, не знаю по каким причинам.. . Я сама двух предыдущих детей рожала сама успешно с весом по 4400 каждый...

Юльчик

Кс назначают если узкий таз, а крупный плод- более 4х кг. Но я таких уже двух сама родила- около 5 кг веса. Сейчас вы много уже не наберете. Следите за питанием.

Чынгыз Маматов

не от плода зависит а от размеров таза.

Ка
Катюшка

Вес и кесарево напрямую не связаны. Примерный вес к родам вам высчитает врач. И вообще все равно врач решит и предложит.

Андрей

сестра родила 4 200, сама... кесарево просила, врачи сказали, зачем? сама родишь!

За
Замира

Показания на кесарево при крупном плоде миопия 5 степени и узкий таз... все остальные рожают сами:) крупный плод от 4 кг-я двоих по 5 родила-без особых проблем:)

Александра

у меня родился ребеак 300 но он худенький и делали кесорево и до сих пор я считаю худой все дети полнеькие а мы худые но весим 11кг

Юлия Кадова

Если изначально нет показаний к КС начинать рожать по идее должны самостоятельно.. в случае если что то пойдет не так врачи в операционной собираются буквально в течение трех минут.. я родила доченьку с весом 4.200кг (крупный плод) и ростом 55см.. родила сама.. роды прошли хорошо