Ек
Екатерина

Говорят что покойник обычно снится к перемени погоды. Почему? Какая вообще связь покойника с погодой? Откуда это взялось?

Ол
Олег

Такой сон имеет несколько трактовок и эта одна из многих.
Мертвый во сне ничем не навредит вам в жизни, если только он лежит смирно и ничего не делает.
Сон, в котором вы увидели, что покойник буянит, предвещает неприятности и тревоги.
Увидеть его в своем доме - знак неприятностей или опасности. Если вам приснится, что мертвый пришел к вам и заговорил с вами, то ждите перемены погоды к худшему.
Мертвого обнимать или целовать во сне предвещает тревоги, препятствия в делах. Больному такой сон предсказывает смерть. Считается, однако, что целовать покойников в лоб (как это принято при прощании с ними) , - знак прощания или разлуки с кем-то из ваших близких или знакомых, с которым вы были в подобных отношениях.
Короткое видение, в котором вы увидели незнакомых мертвых в тот момент, когда подумали о чем-то или о ком-то, означает что дело или человек, о котором вы думали, - пустые затеи, из которых ничего не выйдет.
Для влюбленных такой сон значит, что ваши отношения никогда не станут такими, какими вы хотели бы их видеть.
Много трупов во сне увидеть и не испугаться предвещает начало нового дела, которое обещает быть выгодным.
Если вам приснится, что умер незнакомый человек, то вы легко справитесь с трудностями, выпавшими на вашу долю, или сон предсказывает вам получение хороших известий.
Увидеть во сне, что умер (или его убили) ваш знакомый или друг, означает неприятности, разлуку с ним или большие переживания. Такой же сон об умершем враге (или конкуренте) предсказывает победу над ним. Сон, в котором вы увидели, что человек, на чьих похоронах вы присутствовали, явился к вам и предупредил вас об опасности, то послушайте его совета и не пускайтесь в дальний путь и не предпринимайте важных шагов в ближайшее после этого сна время, так как это угрожает опасностью вашей жизни.
Увидеть во сне, что человек, уже умерший, явился к вам и молчит, означает, что он желает вам добра, богатства и счастья, которые сам имел при жизни.
Увидеть покойного живым во сне иногда предсказывает приглашение на торжество.
Нести покойного во сне - знак скорби, печали, безысходности, а иногда и смерти.
Сон, в котором вы лежите с покойником, означает, что ваши отношения с кем-то пришли к логическому завершению, умерли. После такого сна правильно ожидать расставания с человеком, который был для вас близок и дорог. Однако сон также говорит, что такое расставание просто необходимо для вас, иначе позднее вы можете пожалеть о том, что не расстались с этим человеком.
Сон, в котором вы увидели, что лежите между двумя покойниками, предвещает вам, что скоро вам придется перенести тяжелую болезнь.
Веселый покойный во сне - знак того, что скоро вы получите какую-то хорошую весточку от родных или от друга.
Грустный покойный во сне предвещает дурные новости о том, что ваши враги не дремлют.
Если вам приснится, что вы видите покойника, который при жизни был человеком жадным и завистливым, то опасайтесь происков врагов.
Мертвого перемещать или пытаться сдвинуть с места во сне - предвестье того, что вы заняты пустым делом и напрасно расходуете свои силы. Иногда такой сон предвещает смерть от несчастного случая.
Отдавать покойному деньги или одежду во сне - знак большого несчастья, тяжелой болезни, или собственной смерти, или близкого человека.
Покойного одевать во сне означает, что вам следует заботиться о своем здоровье.
Принимать еду от покойного во сне - знак обогащения и благополучия. Если вам приснится, что покойный пришел в ваш дом и поправлял постель, то берегитесь болезни.
Возможно, такой сон означает, что вскоре заболеет ваш близкий друг или родственник. Сон, в котором вы увидели, что умерли и вас собираются похоронить по всем правилам, означает, что вы можете потерять работу п даже переменить место жительства. Иногда такой сон предсказывает получение большого наследства или богатства.
Себя увидеть умершим во сне - знак большой милости важного человека, служба у которого возвысит вас.

Истам Гайбуллаев

Я, например, не ассоциирую покойников с погодой. Для меня, покойники во сне, говорят правду.