Мария Казамарова

А почему до сих пор не решён вопрос, кто появился раньше - курица или яйцо ?

Алексей Есин

Наверно он не важен, до такой степени чтобы его решали

Алексей Сучков

это только дебилы до сих пор не знают ответ на этот вопрос, сколько им не пытались умные люди объяснить - они всё равно не понимают

Дмитрий Журавлев

конечно яйцо. их ещё земноводные откладывали, до появления птиц

Кристина

Я тебе отвечу появилось первым яйцо потомучто его высадил динозавр а динозавр умер а в этом яйце и появилась первая курица мы делаем вывод что первым появилась яйцо.

Александр Сухарев

этот решон)))))) )
а вот какого цвета зебра
а какого полоски

Кристина

Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

Ирина Ларина

Жаль без меня ответили. Курица не первая птица, я не первый додумался. за вопрос спасибо. С уважением.

Sa
Sajidam

1 ) Дарвинизм :
представь ускоренный процесс эволюции - вот некий вид, которому сужденно в дальнейшем стать Gallus domesticus, вот прошло еще допустим 800.000 лет и на сцене - первая курица !!!Но она ведь вылупилась из яйца ( снесенного еще не курицей ) И так - в начале было ЯЙЦО !

2) Религия :
Тут все проще -
19И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так. ]
21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23И был вечер, и было утро: день пятый.
24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
В начале была КУРИЦА !!!

Выбирайте сами ...

Иван

Все ваше физическое существование зависит от структуры Яйца Жизни. Все вокруг вас было создано через форму Яйца Жизни, вплоть до цвета ваших глаз, формы вашего носа, длины ваших пальцев и всего прочего. Все основано на одной единственной форме» [41. С. 174].

Оксана

а ты в курятник позвони

Кр
Кристина

сперматозоид.

Pavel Yurevich

Всего лишь потому, Ваше Величество, что это КОАН, а как известно коаны не имеют ответа.