Алена
Алена

Даже ленивый заметит, как вдруг откуда-то выпрыгнуло "ополчение против РПЦ". Откуда выпрыгнуло и кто им руководит?

И даже совсем невнимательный не заметит, что пошёл поток хорошо организованных провокаций. Делают это явно невоцерковлённые люди, то есть это явно заинтересованная агрессия извне. Что в результате произойдёт? И кому это выгодно? И не придётся ли провокаторам пожалеть о последствиях? Как Вы всё это воспринимаете?

Лично я повидал много и просто чувствую неведомую опасность, которая нависла над Россией.

http://otvet.mail.ru/question/79701764/

Ви
Виталий

Из преисподней, вестимо.. .

ИЧ
Ирина Чистякова

это возникло стихийно - нехрен было ажиотаж поповский устраивать вокруг Пусси Райт и насаждать поповню в школы и армию

ВБ
Виктория Брандес

Вы знаете, я не противник РПЦ, но и не сторонник. Слишком стала агрессивная, поклоняющаяся Ваалу. Я имею ввиду политику церковных иерархов. Вскоре может вообще начаться раскол, многие честные священники тоже не в восторге от нового патриарха знаю порядочных людей среди таких.

ЛМ
Лилит Мовсесян

Ополчение.. . Ха! Просто задолбали уже эти продавцы Христа. Тупостью своею и жадностью. А не изнутри церкви потому, что те, кто внутри либо принюхались, либо сами же эту вонь и разводят.

Игорь Гоцман
Игорь Гоцман

действие равно противодействию.
если бы рпц занималось религиозной пропагандой только на территории культовых сооружений, никто бы против неё не ополчался

НМ
Наталия Мартынова

Даже ленивый заметит, как вдруг откуда-то
выпрыгнуло "ополчение РПЦ", так называемые "православные активисты"))) Проще говоря "воцерквлённые хунвейбины" с Селигера.

Опасность, нависшая над Россией одна - КРИЗИС ВЛАСТИ.
И "взбесившийся принтер" тому доказательство.

Андрей. Дряхлов
Андрей. Дряхлов

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1033104/
"Изучив Правила Вселенских соборов Православной церкви, председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков обратился к Священному синоду и Архиерейскому Собору РПЦ с заявлением, в котором просит церковный суд Архиерейского Собора принять решение о каноническом прещении (наказании) в виде извержения из сана и отлучения от Церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Гундяева)...
В частности, в заявлении содержатся обоснования того, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл виновен: в лихоимстве, в торговле в доме Божьем, в участии в трапезах братолюбия (агапах) в доме Божьем, в стремлении к роскоши и украшению тела чуждых священнического чина и состояния, в сожительстве в доме с женщиной, не являющейся матерью, сестрой или теткой и в том, что принял сан раньше установленного минимального возраста. "

Евгения Куркина
Евгения Куркина

Никто не сделал больше для дискредитации РПЦ, чем чекист из Кремля и некоторые её Иерархи.
Именно в этих персонах - главная опасность для России и православия, которое они пытаются превратить в политику, по старой чекистской традиции.

Наталья
Наталья

У русских церковнослужителей сложилось несколько неверное понимание истории – им казалось, что гонения на Церковь были затеяны большевиками, а буржуи Церковь любили. Это, увы, не так. Современное общество, сложившееся на Западе, враждует с Церковью уже давно. Во времена французской революции священников и монахов топили гроздьями, или морили голодом в трюмах «плавучих Бастилий» . Но и потом намного лучше не стало– в 1879 году во Франции священникам и монахам запретили преподавание в школах, монастыри были разогнаны, католические школы запрещены. Католикам был прегражден путь в высшие слои администрации.

А в начале 20-го века все церкви Франции были ограблены так, как и Троцкому не снилось. Антикатолические законы Франции начала 20-го века были жестче коммунистических.

В Англии увольняют с работы за ношение нательного креста. В Америке и Европе снимают Христианскую символику, хотя полумесяц и менора горят вовсю. В Швеции и вовсе посадили священника, который отважился процитировать Библию с амвона.
-----------
Так что - ничего нового. Круг замкнулся. Просто на территории России церковь получила 20 лет передышки. Но время вышло.
-----------
А если много повидали - то должны понимать, что всё пройдет и всё это - суета. А Солнце светит и реки текут.. . А человек живет и умирает. А власть меняется. И не стоит на это обращать внимание.

Рукасова Екатерина
Рукасова Екатерина

Я считаю, что Русская Православная Церковь - это очень хорошо, это забота о душе человеческой и мире на Земле. Но в нашей стране много крайностей - потому что сейчас государство поддерживает церковь, призывая людей ходить туда, но все больше усложняет простым, необеспеченным людям доступ к получению образования. И получается, что лет через 30 в стране будут богатые, образованные господа и бедные неучи, фактически рабы - а что они могут-то без образования - ни работы хорошей ни найти, ни оплатить лечение своих детей, отдых и т. д. И они вроде как должны быть верующими, поскольку их на это умело направляют, но на самом деле они будут просто озлобившимся тупым быдлом (вовсе не факт, что послушным и тихим) и последствия этого трудно предсказать.. . Я сама верующая, не поддерживаю акции против православной церкви, но считаю, что нельзя заменять образование религией, тем более не оставлять людям выбора...

Шалбуров Алексей
Шалбуров Алексей

У нас светское гос-во, и не хрена ЗАО "РПЦ" во главе с Гундяевым, лезть во все, начиная со школы. Кстати, не спроста, ссылаясь на церковные законы, по которым, почему-то осудили "Пусек", готовиться иск об отлучении Гундяя от церкви.

ВВ
Вархуил Вархуилов

Какая разница откуда выпрыгнуло? Главное, что оно получило поддержку огромного числа людей.

АЛ
Андрей Ломов

Верить в бога, и верить в патриарха всея КГБ кирюшу - это 2 разные вещи! Кстати кирил первым прошёлся как катком "по своим же" к примеру сразу после своего прихода он начал "реформировать" церковь, многие реформы нарушали основные каноны православия, и естественно истинно верующие священники их не приняли, так в Ижевске несколько настоятелей Ижевских храмов написали кирюше открытое письмо о том что его реформы не приемлемы для православного человека т. к. нарушают основные каноны, после чего эти истинно верующие священники были немедленно отлучены от церкви, и объявлены еретиками, и вероотступниками! Хотя в реале пахан кирюха сам не прав, и сам лёг под путина, и начал путать церковное с государственным! ОН И ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ВЕРООТСТУПНИК!

ЛС
Лена Сергеевы

Не мечом славна Русь, не наукой, не искусством, а славна она – святостью своею, верой, святыми угодниками Божьими. Ни одна страна мира не имеет такого бесчисленного сонма святых, каких дала нам земля российская. а кому-то святость эта очень мешает... .

РМ
Рустам М

Не поленитесь поискать в Интернете цифры сколько тратил и тратит америкосовский Госдеп на развал СССР и теперь России, на всякие "бархатные революции",посмотрите док. фильм "Заграница им поможет" и все станет на свои места. Почитайте доктрину Алена Даллеса...

ЕН
Единственная Необыкновенная

В начале ХХ века англичане вбухали кучу денег в революционные кружки молодежи. Так все и поехало...

ОЕ
Ольга Ефимова

Уважаемый! А ты что, не знаешь о существовании Вашингтонского обкома, которому, что РПЦ, что Путин - как кость в горле в реализации их стремлений проглотить Россию с её природными и людскими ресурсами?
Так знай об этом. И рассматривай мировой процесс с позиций диалектического материализма и марксизма-ленинизма.
Пользительный сайт http://www.stoletie.ru/lenta/patriarkh_nazval_prichinu_napadok_na_cerkov_144.htm
И не только этой статьёй и комментариями к ней

Юл
Юлия

как выпрыгнуло - так и упрыгнет: отвлекли публику и. ладно свое дело сделали.

Похожие вопросы
Почему РПЦ сначала выступала против PR, а теперь за?
верующие христиане против рпц?
Против кого выступает "Интернет ополчение"?
Вы заметили что против Собчак выступают в основном мужики?
Почему РПЦ против гедонизма?
РПЦ специально настраивает против себя людей?
СИ против РПЦ. Растения против зомби?
Где Купить Бронежилеты для Ополчения которые против автоматов и свд винтовок?
Возможен ли вооружонный переворот власти в Новороссии? полевые командиры и ополчение ведь против +
Откуда у ополчения столько техники?