Алена

Даже ленивый заметит, как вдруг откуда-то выпрыгнуло "ополчение против РПЦ". Откуда выпрыгнуло и кто им руководит?

И даже совсем невнимательный не заметит, что пошёл поток хорошо организованных провокаций. Делают это явно невоцерковлённые люди, то есть это явно заинтересованная агрессия извне. Что в результате произойдёт? И кому это выгодно? И не придётся ли провокаторам пожалеть о последствиях? Как Вы всё это воспринимаете?

Лично я повидал много и просто чувствую неведомую опасность, которая нависла над Россией.

http://otvet.mail.ru/question/79701764/

Ви
Виталий

Из преисподней, вестимо.. .

Ирина Чистякова

это возникло стихийно - нехрен было ажиотаж поповский устраивать вокруг Пусси Райт и насаждать поповню в школы и армию

Виктория Брандес

Вы знаете, я не противник РПЦ, но и не сторонник. Слишком стала агрессивная, поклоняющаяся Ваалу. Я имею ввиду политику церковных иерархов. Вскоре может вообще начаться раскол, многие честные священники тоже не в восторге от нового патриарха знаю порядочных людей среди таких.

Лилит Мовсесян

Ополчение.. . Ха! Просто задолбали уже эти продавцы Христа. Тупостью своею и жадностью. А не изнутри церкви потому, что те, кто внутри либо принюхались, либо сами же эту вонь и разводят.

Игорь Гоцман

действие равно противодействию.
если бы рпц занималось религиозной пропагандой только на территории культовых сооружений, никто бы против неё не ополчался

Наталия Мартынова

Даже ленивый заметит, как вдруг откуда-то
выпрыгнуло "ополчение РПЦ", так называемые "православные активисты"))) Проще говоря "воцерквлённые хунвейбины" с Селигера.

Опасность, нависшая над Россией одна - КРИЗИС ВЛАСТИ.
И "взбесившийся принтер" тому доказательство.

Андрей. Дряхлов

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1033104/
"Изучив Правила Вселенских соборов Православной церкви, председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков обратился к Священному синоду и Архиерейскому Собору РПЦ с заявлением, в котором просит церковный суд Архиерейского Собора принять решение о каноническом прещении (наказании) в виде извержения из сана и отлучения от Церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Гундяева)...
В частности, в заявлении содержатся обоснования того, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл виновен: в лихоимстве, в торговле в доме Божьем, в участии в трапезах братолюбия (агапах) в доме Божьем, в стремлении к роскоши и украшению тела чуждых священнического чина и состояния, в сожительстве в доме с женщиной, не являющейся матерью, сестрой или теткой и в том, что принял сан раньше установленного минимального возраста. "

Евгения Куркина

Никто не сделал больше для дискредитации РПЦ, чем чекист из Кремля и некоторые её Иерархи.
Именно в этих персонах - главная опасность для России и православия, которое они пытаются превратить в политику, по старой чекистской традиции.

Наталья

У русских церковнослужителей сложилось несколько неверное понимание истории – им казалось, что гонения на Церковь были затеяны большевиками, а буржуи Церковь любили. Это, увы, не так. Современное общество, сложившееся на Западе, враждует с Церковью уже давно. Во времена французской революции священников и монахов топили гроздьями, или морили голодом в трюмах «плавучих Бастилий» . Но и потом намного лучше не стало– в 1879 году во Франции священникам и монахам запретили преподавание в школах, монастыри были разогнаны, католические школы запрещены. Католикам был прегражден путь в высшие слои администрации.

А в начале 20-го века все церкви Франции были ограблены так, как и Троцкому не снилось. Антикатолические законы Франции начала 20-го века были жестче коммунистических.

В Англии увольняют с работы за ношение нательного креста. В Америке и Европе снимают Христианскую символику, хотя полумесяц и менора горят вовсю. В Швеции и вовсе посадили священника, который отважился процитировать Библию с амвона.
Так что - ничего нового. Круг замкнулся. Просто на территории России церковь получила 20 лет передышки. Но время вышло.
А если много повидали - то должны понимать, что всё пройдет и всё это - суета. А Солнце светит и реки текут.. . А человек живет и умирает. А власть меняется. И не стоит на это обращать внимание.

Рукасова Екатерина

Я считаю, что Русская Православная Церковь - это очень хорошо, это забота о душе человеческой и мире на Земле. Но в нашей стране много крайностей - потому что сейчас государство поддерживает церковь, призывая людей ходить туда, но все больше усложняет простым, необеспеченным людям доступ к получению образования. И получается, что лет через 30 в стране будут богатые, образованные господа и бедные неучи, фактически рабы - а что они могут-то без образования - ни работы хорошей ни найти, ни оплатить лечение своих детей, отдых и т. д. И они вроде как должны быть верующими, поскольку их на это умело направляют, но на самом деле они будут просто озлобившимся тупым быдлом (вовсе не факт, что послушным и тихим) и последствия этого трудно предсказать.. . Я сама верующая, не поддерживаю акции против православной церкви, но считаю, что нельзя заменять образование религией, тем более не оставлять людям выбора...

Шалбуров Алексей

У нас светское гос-во, и не хрена ЗАО "РПЦ" во главе с Гундяевым, лезть во все, начиная со школы. Кстати, не спроста, ссылаясь на церковные законы, по которым, почему-то осудили "Пусек", готовиться иск об отлучении Гундяя от церкви.

Вархуил Вархуилов

Какая разница откуда выпрыгнуло? Главное, что оно получило поддержку огромного числа людей.

Андрей Ломов

Верить в бога, и верить в патриарха всея КГБ кирюшу - это 2 разные вещи! Кстати кирил первым прошёлся как катком "по своим же" к примеру сразу после своего прихода он начал "реформировать" церковь, многие реформы нарушали основные каноны православия, и естественно истинно верующие священники их не приняли, так в Ижевске несколько настоятелей Ижевских храмов написали кирюше открытое письмо о том что его реформы не приемлемы для православного человека т. к. нарушают основные каноны, после чего эти истинно верующие священники были немедленно отлучены от церкви, и объявлены еретиками, и вероотступниками! Хотя в реале пахан кирюха сам не прав, и сам лёг под путина, и начал путать церковное с государственным! ОН И ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ВЕРООТСТУПНИК!

Лена Сергеевы

Не мечом славна Русь, не наукой, не искусством, а славна она – святостью своею, верой, святыми угодниками Божьими. Ни одна страна мира не имеет такого бесчисленного сонма святых, каких дала нам земля российская. а кому-то святость эта очень мешает... .

Рустам М

Не поленитесь поискать в Интернете цифры сколько тратил и тратит америкосовский Госдеп на развал СССР и теперь России, на всякие "бархатные революции",посмотрите док. фильм "Заграница им поможет" и все станет на свои места. Почитайте доктрину Алена Даллеса...

Единственная Необыкновенная

В начале ХХ века англичане вбухали кучу денег в революционные кружки молодежи. Так все и поехало...

Ольга Ефимова

Уважаемый! А ты что, не знаешь о существовании Вашингтонского обкома, которому, что РПЦ, что Путин - как кость в горле в реализации их стремлений проглотить Россию с её природными и людскими ресурсами?
Так знай об этом. И рассматривай мировой процесс с позиций диалектического материализма и марксизма-ленинизма.
Пользительный сайт http://www.stoletie.ru/lenta/patriarkh_nazval_prichinu_napadok_na_cerkov_144.htm
И не только этой статьёй и комментариями к ней

Юл
Юлия

как выпрыгнуло - так и упрыгнет: отвлекли публику и. ладно свое дело сделали.