Сергей

как сохранить мяту для коктейля мохито до нового года? можно ли её заморозить в морозильнике?

Александр Карлов

мята продается круглый год. Замороженая мята темнеет.

Ол
Олег

Можно заморозить ее сразу в кубиках льда. Будет красиво, удобнее использовать и цвет сохранится. Надо использовать кипяченую воду - тогда лед будет прозрачным. Только хранить до НГ такой объем будет не просто.

Кусьма Евгеньевна

я тоже слышала что ее можно замораживать в кубиках льда

Misha

Посадите кустик в горшок и у вас круглый год - свежая мята

Лена Журавлева

Пожалуй, это лучший способ. Но она может немного потерять в цвете.

Евгений Зорин

В кубих льда.

Mihal

она с корнем даже в баночке с водой будет расти долго!! у меня цветет уже даже

Игорь Ходякин

продаются небольшие футляры для хранения трав. В поддон заливают воду. Главное не мочить листву. эти футляры все предусматривают. Но лед тоже интересен.