Олег Семенов

какой програмкой оцифровать старые кассеты, спасибо

Марина Абакумова

Для оцифровки пойдёт любая карта типа телевизионного приёмника, что бы был аналоговый вход (тюльпан) . Такие устройства и для USB бывают. И особой от неё продвинутости не требуется, т. к. с видака сигнал довольно убогого качества. А вот когда она заработает, тогда встанет вопрос с программой видеозахвата. И не факт, что Пинакл её увидит. Придётся подбирать. Но сначала - озаботтьесь картой для подключения видака.

Адиль Саалиевич

Для начала купи плату в компутер - аналоговую видеокарту для оцифровки видео и аудио.
Потом найди хороший магнитофон на котором будет чисто воспроизводить.
Потом скачай Пннакла Студио и действуй.
Эта задача не для ламеров.

Данил Лихачёв

Проще всего (если это аудио-кассеты) просто соединить аналоговый выход магнитофона (или даже выход на телефоны) с аудио входом компа (сзади, рядом с гнездом наушников и микрофонов) и записать с касет звук с пом. соотв. програмки. Можно даже бесплатную Аudacity использовать.

Толян

К компу нужен тюнер (устройство) , для приёма аналогового сигнала от видеомагнитофона и программа для захвата видео. Я вместо тюнера использовал видеокамеру mini DV ( на неё писал в цифре) , а снеё в комп. с помощью nero.