Лена

хочу оцифровать видео на кассетах. что для этого нужно и как это сделать?

Гаджи Рашидов

покупаешь ТВ-тюнер, ставишь его дрова, устанавливаешь комплекс кодеков типа K-Light
подключаешь на вход ТВ-тюнера выход с видака и пишешь
после нескольких тренировочных записей все будет получаться
для редактирования и вырезания лишних фрагментов или кадров поставь прогу VirtualDub - она бесплатная и довольно функциональная
для записи могу посоветовать при захвате видео применять кодек MainConcept MJPG software codec - он при захвате жмет из расчета 1 - 1,5 Гб в час без потери кадров, а после редактирования пережать любым понравившимся кодеком

Удачи!

Дмитрий Звездочётов

Купить тв тюнер лучше внешний, подключаешь его через USB к компу ставишь его программу, подключаешь к нему видик через тюльпан разъемы, включаешь воспроизведение на видике . а в программе запись, файл сохранится на жёстком диске, в магазине скажи для чего его покупаешь . а то не такой купишь и будешь бегать менять .

Димка

Процесс довольно сложный, трудо_ёмкий и не дающий 100 % гарантии.

http://mydiv.net/arts/view-kak-ocifrovat-domashnee-video.html

Макс Б.v

Поставь цифровик перед экраном и пиши себе чо хочешь

Владислав Рудман

ТВ-тюнер - подключаем к видику пишем

Илюшка

Нужен мощный комп с 2-я винчестерами и usb capcher