Наталья Кулакова

Какую приманку использовать на карася?

Андрей

Я ловил на пышку геркулесовую, клевало очень здорово, за 4 часа ведро наловил. В качестве прикормки использовал только жмых.

Evgenia Gronina

Я бы сказал не приманку, а НАЖИВКУ.

Сейчас осень, поэтому пока на водоемах не наступил ледостав - рыба старается наесться, чтобы зимой использовать нагулянный жирок. В это время карась держится стаями ближе к ямам т. к. в таких местах вода значительно теплее, чем на мелководье, но он он все же выходит кормиться к камышам - мотылем, который пока не сдох.
Лучшей наживкой для ловли карася можно сказать является червь навозный, но не будет против бутербродов опарыша с мотылем, опарыша с червем или все по отдельности. На некоторый водоемах он продолжает откликаться на болтушку, а где то ловится лишь на макароны ароматизированные типа звездочка.

Арнольд

навозник

Паша Колосов

мякиш батона пропитанный валерьянкой классная штука

Татьяна Сидорина

В жару крась предпочитает растительную наживку, перловка, тесто, хлеб, когда холодает он лучше клюет на червя, опарыша, мотыля и т. д.