Та
Татьянка

помогите вспомнить фильм. Главные герой этого фильма - подросток Кеша.

Главные герой этого фильма - подросток Кешаи его друзья. именно фильм а не мультфильм

Марина Кончакова

наверно это-«Рассказы о Кешке и его друзьях» — трёхсерийный детский фильм режиссёра Радомира Василевского. Снят по рассказам Радия Погодина на Одесской киностудии в 1974 году. Сюжет-
Автогонщик Василий Гаврилин не в силах глядеть на изнывающих от летнего безделья соседских ребят. Он предлагает им восстановить списанный карт и попробовать выступить на нём в настоящих гонках. Жильцам сначала не понравилась идея появления во дворе грохочущей машины, но убедившись в истинном увлечении ребят техникой, они постепенно переходят в число их горячих приверженцев. По просьбе участкового, жилконтора берёт под свою опеку самодеятельный клуб.
Пенсионеры, коротавшие время за домино, не удержались и стали помогать ребятам. Потом, предоставив им возможность самостоятельно заниматься ремонтом, они построили для малышей педальную модель ретро-автомобиля.
Двое из ребят — Женька и Толик, по наивности, связались с контрабандистами и их товарищам приходится приложить немало усилий, чтобы выпутать их из неприятной ситуации. Толик, к большому удовольствию управхоза, отдал скопленные им деньги в пользу мотоклуба.
Во время ответственного заезда, Борька увидел одного из преступников и, бросив гонку, преследовал его на карте. После удачной погони, «Серёжу-кожаного» (так звали злоумышленника) , передали в руки подоспевшей милиции.