Наталья Васильева

частица по как пишется

Лёша Я

Приставка "по" с наречиями пишется через дефис только, если наречие заканчивается на суффиксы "-ому", "-ему", "-и". Примеры: по-новому, по-прежнему, по-русски. В остальных случаях "по" пишется слитно. Примеры: поярче, побольше.

Николай Фролов

По-моему, как-то пофиг, как писать частицу "по". Я бы даже сказал, что в лоб, что по лбу.