Николай И

в воду попадает анилин. как его можно вывести из воды? ? ваши предложения и советы. с реакциями...

an
anna-semenova

подобное загрязнение - одно из самых распространенных для анилинокрасочных заводов - типа Новомосковского ПО "Азот",Рубежанского химкомбината и т. д. Обычно идет комплексная обработка сточных вод предприятия - обработка ионообменными смолами, кислотами, поглотителями (что требует дорогостоящего оборудования импортного), а в конце еще и боновые заграждения... Также с успехом применяют и разбавление до нетоксичной концентрации (Китай в Амур)