Александр Гордеев

Почему кошка ко мне не идет?

У нас дома ест кошка, она любит лежать у мамы на руках, всегда к ней приходит, а у меня не любит лежать. Если я беру ее погладить, она лежит у меня на груди и мурлычет, а когда мама заходит в комнату, то она кошка тут же встает и убегает. Если мы с мамой находимся в комнате, а рядом кошка, я беру ее на руки погладить, а она от меня убегает к маме. Почему так? Мама ее часто ругает за то, что она дерет вещи когтями, орет даже иногда на нее, а она все равно идет к ней, а я никогда на кошку не орал, а ко мне она не идет. В чем дело?

Евгений

Кошка сама выбирает себе хозяина! Это то-же самое, как и её поведение, которое не предскажешь. Ты можешь попробовать с ней ласково разговаривать, играть чаще и кормить, убирать её туалет. Удачи : )

Кирилл Алибаев

У меня так же. Кошка понимает, что ты - младше. И так всегда. Если есть выбор между старшим и младшим она по любому пойдет к старшему, почему - не знаю

Дмитрий Винчестер

ты ей не нравишся

Ан
Анна

попробуй ПООРАТЬ на нее, может тоже станет приходить?

Манмарева Татьяна

потому что это не собака и большинство кошек замечают хозяина только тогда, когда хотят есть, я не говорю, что все кошки такие, но их большинство

Alexander Ignatenko

вероятно мама ещё и кормит, и лоток убирает)) )
и кошь понимает, кто настоящая хозяйка)))