Амина Караева

Ваш рецепт оладьев на молоке. Личный.

Надежда

Состав: молоко-2ст. , мука пшеничная-1.5 ст. , соль-1ч. л. , сахарный песок-1ст. л. , масло растительное-4-5ст. л. сода-1ч. л. , уксус винный или яблочный
Способ приготовления:
1. 2 стакана молока влить в глубокую посуду, всыпать сахарный песок и соль, размешать
2. Всыпать муку, соду погасить уксусом, замесить тесто
3. Разогреть сковороду с маслом выкладывать столовой ложкой тесто, пропечь, осторожно перевернуть, пропечь с другой стороны.
4. Выложить на тарелку, остудить, посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!