Св
Светлана

Как приготовить простые оладьи на молоке !!?

Ан
Анна

Поддерживаю предыдущего оратора, лучше на кислом молоке, вот отличный рецептик http://lady.mail.ru/recipe/12819-oladi-na-kislom-moloke/

Дмитрий Сиротин

Лучше на кефире

Андрей Степанов

На молоке блинчики. Или оладьи, но тогда дрожжевые. Тесту хотя бы часок выстояться надо.

Чика

если на молоке, то дрожжевые

Алексей Обутов

Продукты (на 4 порции)
Молоко - 2 стакана
Мука - 1,5 стакана
Масло растительное - 30 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Сахар - 30-50 г
Соль - 1 щепотка
Сода - 0,5 ч. л.
Уксус - 0,5-1 ч. л.
Корица (по желанию) - 0,5 ч. л

Хорошо взбить яйцо венчиком или вилкой.
Просеять муку.
В миску налить молоко. Добавить взбитое яйцо, щепотку соли, сахар и муку. Хорошо взбить. Добавить соду, гашеную уксусом и корицу. Хорошо перемешать. Тесто для оладушков будет как густая сметана.
Разогреть сковороду. Налить немного растительного масла. Выкладывать тесто для оладьев на сковороду столовой ложкой. Выпекать оладушки на среднем огне по 3-4 минуты с каждой стороны, до золотистого цвета.
Оладушки к завтраку готовы. Подавать со сметаной.

Павел Ненашев

Здравствуйте вот отличный рецепт приготовления оладьи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Приятного аппетита!

Прихожанин Церкви

вместо соды добавьте дрожжи. смешайте молоко дрожжи и сахар и дайте им вступить в реакцию далее добавляйте яйца муку соль и дайте тесту подойти.

Светлана Морозова

Лучше на кефире