Мила Milashka

если молоко из магазина загустело, можно ли с ним приготовить блины или это будет просто перевод продуктов?

Андрей Курдяев

перевод продуктов. Однажды я подумала, что можно и испекла, а они ещё денек полежали. А я не пробовала и гостям предложила. С тех пор мы не общаемся...

Артур Москва

если скисло (загустело, но нет зловонного запаха) , то можно. если стухло, то получится так, как у Людмилы

Julia Fokina

К сожалению, современное магазинное порошковое молоко именно густеет и начинает вонять (простите) (вместо того чтоб закиснуть!) выбросите эту гадость. не надо экономить и экспериментировать! (((((((

Irina Klimokhina

если именно загустело-выкидывайте смело не задумываясь. даже если срок нормальный. неправильное хранение долгоиграющего молока

Александр Winston

простоквашу сделайте и некого угощать не надо )))

Olga Ch

попробуйте на вкус молоко, если оно просто скисло, т. е имеет вкус простокваши, то пеките оладушки. А если молоко горчит (т. е было порошковым) , то вылейте его и не тратьте время на готовку. Так что все зависит от молока.

Иван

Что значит загустело? Скисло? Тогда оладьи

Роман Дубец

Конечно можно!

Sereha Antipin

Если молоко не имеет плохого запаха, можно испечь из него замечательный торт. По рецепту нужно испечь 4 коржа, но я выпекаю в высоком противне.

4 яйца растереть с 2 стаканами сахара, добавить 0,5 литра кислого молока, 100 гр растопленного и остуженного сливочного масла, 1 чайную ложку гашёной соды, ваниль, 2 стакана муки. Всё размешать, разделить на две части. В одну часть добавить 2 столовых ложки какао. Испечь 4 коржа.

Денис Кондратеня

не знаю как у вас, а у нас если маг. молоко прокисает, то оно горькое, только выкинуть остается

Захар Паламарчук

Что конкретно? Прокисло или протухло? Если прокисло, то смело делайте блины. Ну а если протухло, то вы сами знаете, что делать надо.

Ольга Валевич

Можно, если нормально загустело, а не превратилось в зловонную массу.

Вера Панакшина

Да, хорошие блины, кстати, получатся!