Еда на скорую руку

Что можно приготовить из яйц? Вкусное и простое.Другие продукты также имеются.

Вкусное и простое.Другие продукты также имеются.
безе
Нина Дорофеева
Лучший ответ
Омлет уральский

Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.

6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока
A=
Axmetova =)
Сэндвич с крабовыми палочками:
Булочку разрезать пополам, нижнюю часть смазать майонезом, сверху положить нарезанные ломтиками палочки 2 шт, на них кружочки яиц. накрыть второй булочкой
Яйца, фаршированные сельдью
Ингредиенты: 4 яйца, 200 г сельди, майонез, соль, перец.
Приготовление
Яйца сварить вкрутую, охладить, разрезать на половинки вдоль. Желтки вынуть.
Филе сельди пропустить через мясорубку вместе с желтками (если сельдь очень соленая, вымочить ее в молоке в течение 1,5—2 ч) . Добавить 1—2 столовые ложки майонеза и взбить.
Половинки белка наполнить фаршем так, чтобы по форме яйца производили впечатление целых. Уложить на блюдо и залить оставшимся майонезом.

Гренки с яйцом
Ингредиенты: 200 г белого хлеба, 1/2 стакана молока, 30 г смальца или сливочного масла, 1 яйцо, соль.
Приготовление
Белый хлеб нарезать кусочками, намочить в молоке, обвалять во взбитом яйце и поджарить на горячем смальце или сливочном масле до образования хрустящей румяной корочки, посолить и сразу подать на стол.

Яйца в «стаканчиках»
Ингредиенты: 5 яиц, 1 батон белого хлеба, 3—4 ст. ложки сливочного масла, зелень, соль.
Приготовление
Срезать с батона корки и нарезать хлеб ломтиками толщиной в два пальца. Из ломтиков, подровняв их ножом, сформовать кружочки. В середине каждого сделать ямку, чтобы получился «стаканчик» . Верх и бока «стаканчиков» подрумянить на сковороде в масле. Затем разложить их на сковороде неподрумяненной стороной вниз. Белки осторожно отделить от желтков. В «стаканчики» влить по одному желтку, а белками залить пространство между «стаканчиками» . Посолить, желтки посыпать мелко нарубленной зеленью и запечь в духовке. Как только белки свернутся, блюдо готово.
салатики вкусные из яиц, даю варианты, которые сама делаю, все компоненты смешиваю: 1) рубленные яйца, тертый сыр, чеснока немного раздавленного, немного зеленого горошка, измельченный помидор, перец, соль, майонез; 2) тертая свекла, тертый сыр, рубленные яйца, тертая вареная картошка, специи, майонез; 3) Тертые яйца смешиваем с консерварованной рыбой, размятой вилкой, добавляем горчицу, сливочное масло - и на хлеб!
я готовлю яичницу с картофелем и зеленым перцем. Все остальное - по вкусу. Можно добавить колбасу
Картофель нарезать кружочками, сразу добавить колбасу. Когда добавите ее, подождите, чтобы картофель поджарился с одной стороны. После этого переверните его, добавив перец и взбитые яйца. Когда масса зарумянится, переверните блин и отключите плиту. Массак разбухнет сама по себе. Мне очень нравится
Обожаю пить сырые яйца с солью, черным хлебом и зеленью петрушки
...исаева Айнаш
Гоголь-моголь. Миксером ( не в блендере! ) взбить до почти белой пышной пены 4 сырых желтка и 2 ст. ложки сахара. Очень сытный десерт. Делается 1-2 минуты. Вкусняка. Взбивать лучше в большой кружке, а не миске. Чтоб не брызгался.
Лилия Когай
шакшуку если помимо яиц есть овощи (перец, помидоры, лук) и приправы
На 4 порции: 4 небольших кусочка филе рыбы горячего копчения, 8 яиц, 4 ст. ложки сливок, 1 пучок зелени петрушки (рубленой) , 1 пучок шнитт-лука (нарезанного колечками) , 40 г сливочного масла, свежесмолотый белый перец, соль.

Филе копчёной рыбы нарезать кусочками.
Взбить 2 яйца и 1 ст. ложку сливок, подмешать в них 1/4 часть всей зелени и приправить солью и перцем.
10 г сливочного масла растопить в сковороде и влить в неё яичную массу.
На маленьком огне дать яичнице загустеть, добавить в неё один нарезанный кусочек копчёной рыбы и медленно отделить смесь от дна сковороды.
Осторожно переложить яичницу на подогретую тарелку. Точно так же приготовить ещё три порции из оставшихся продуктов.

Рыбу можно заменить тут беконов или просто обжаренной колбасой или ветчиной.
эм яичницу с лучком и колбасой )) ну соль еще и перец ну короче все как положено потом еще можно сварить яйца и засунуть их в квадратную форму получится квадратные яйца просто и необычно :) я готовил вкусно все еще можно убрать из хллеба мчякоть и влить туда яйцо и пожарить тож вкусно) ну с еще много всякого просто в поисковике напиши (те) Блюда из яиц
Stusha !!!!!
етот.... гренки
Я яишницу жарю с помидорами и салом . Можно еще в куриный бульон
покрошить яйца отваренные в крутую .
4яйца пол пучка петрушки сыр через терку пол стакана сухой красный перец можно горький кто как любит соль по вкусу все взбить илкой или венчиком растопить сл масло насковороде и приготовить омлет приятного аппетита
я люблю готовить из яиц яичницу с помидорами. нужно обжарить 1- лук, 2 - помидоры, 3- яйца, посолить и готово
Alena Streltsova
обожаю яичницу с кукурузой.
кукурузу консервированную высыпать на горячую сковороду с распущенным сливочным маслом, посолить, чуть поджарить, буквально минуты 2 постоянно перемешивая, чтобы твердой не стала. и выбить яйца, жарить как глазунью. можно еще колбаски добавить.