Конверты из капусты.
Отделить капустные листья, опустить их на 2 минуты в кипящую подсоленную воду, затем остудить и немного отбить. Каждый капустный лист сложить конвертиком, обмакнуть во взбитом яйце и обвалять в панировочных сухарях. Жарить до образования золотистой корочки. По желанию внутрь можно положить начинку на свой вкус. Подавать со сметаной.
Еда на скорую руку
Как быстро, за пол часа, приготовить что-нибудь вкусное, если нет много продуктов?
это смотря какие есть продукты -
можно сварить какие есть макаронные изделия, положить потом на сковородку, чуть обжарить и залить яйцами.
доширак. просто добавь воды
позвать маму на помощь)
кашу из топора))))))))))))
Давайте начнем с того что у вас есть ???И я вам помогу на скорую руку приготовить что нибудь вкусненькое ...
Яичница, салат, пюре, бетерброды и коктейли )
бутер
отварные макароны с добавлением тертого сыра; яичница с помидорами, луком, болгарским перцем; жареная картошка под селедку или с соленым огурцом (грибами).
Пюрешка, омлет, салат.
ЧИЗКЕЙК ШОКОЛАДНЫЙ
нужно:
200 г шоколадного печенья
80 мл растопленного масла
120 г сливочного масла
90 г сахарной пудры
яйца - 2 шт
4 ст. л. какао-порошка
60 мл сливок
1 ст. л. кукурузной муки
480 г сыра "рикотта"
100 г шоколада
Что делать:
Печенье раскрошить, смешать с растопленным маслом и покрыть смесью дно разъемной формы диаметром 23 см.
Поставить в морозилку, пока приготавливается начинка. Отделить белки от желтков. Масло и сахар взбить добела.
Не прекращая взбивать, добавить по одному желтки. Какао-порошок развести в 30 мл кипящей воды, затем залить туда сливки и всыпать кукурузную муку.
Все это влить в смесь масла, сахара и яиц и размешать. Хорошенько взбить, добавить сыр "рикотта" и еще раз взбить.
Всыпать кусочки шоколада и размешать. Выложить в форму поверх застывшей смеси печенья и масла.
Выпекать 1 час в духовке, разогретой до 160˚С, пока торт не затвердеет. Выключить огонь и дать чизкейку остыть, не вынимая его из духовки.
Поставить в холодильник на 4 часа. Перед подачей на стол украсить шоколадной стружкой или взбитыми сливками.
ДЕСЕРТ ИЗ БАНАНОВ
Ингредиенты:
4 крупных банана, 2 киви, 1 лимон, 1 апельсин, 1/2 стакана кокосовой стружки для посыпки.
Приготовление
Бананы очистить от кожуры и нарезать не очень толстыми кружочками так, чтобы разрез не доходил до конца и они казались целыми.
Киви очистить от кожицы и нарезать полукольцами. Лимон и апельсин очистить от кожуры и также нарезать полукольцами, удалив косточки.
В разрезы бананов вставить последовательно нарезанные киви, лимон и апельсин, чтобы все разрезы были заполнены. Сверху бананы посыпать кокосовой стружкой и подать на небольших охлажденных тарелочках.
нужно:
200 г шоколадного печенья
80 мл растопленного масла
120 г сливочного масла
90 г сахарной пудры
яйца - 2 шт
4 ст. л. какао-порошка
60 мл сливок
1 ст. л. кукурузной муки
480 г сыра "рикотта"
100 г шоколада
Что делать:
ДЕСЕРТ ИЗ БАНАНОВ
Ингредиенты:
Приготовление
бифштекс или фаршированные шампиньоны с макаронами
Яишница