А на ужин какой? Праздничный или чтоб с голоду не умереть? Если второй вариант, тогда вполне подойдут горячие крабовые палочки. Вообще ЭТО предполагается как закуска к пиву, но мы всей семьей за обе щеки с хлебом лопаем.
Значит так: Все ингридиенты и пропорции на глаз. Крабовые палочки (можно мясо крабовое) нарезать кружочками, смешать с майонезом и тертым сыром (можно даже колбасным) . Добавить приправу для морепродуктов (можно просто перец всякий по-вкусу, лаврушку мелко-примелко толченую, укропчик) . Выложить в миску (какая больше нравится, только чтоб диаметр побольше и дно плоское. Я вообще в форме для торта делаю =)). Затем разровнять, смазать тоненьким слоем майонеза, засыпать тертым сыром. Закрыть крышкой или пленкой пищевой затянуть. И в микроволновку минут на 5-8, в зависимости от объема.
Дешево, быстро и сердито
Еда на скорую руку
Что приготовить вкусное на ужин? минимум продуктов
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Cупер простой ужин
2-3 шпикачки или сардельки,
перец сладкий - 1 шт. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
картофель - 5 шт.
Обжарить лук до золотистой корочки, добавить туда сладкий перец и довести до готовности перца.
Добавить туда нарезанные соломкой сардельки или шпикачки. Обжаривать все 10 минут.
Гарнир: или картофельные шарики (готовые) , обжаренные в растительном масле или жареная картошка или что-нибудь другое.
Выложить гарнир на лист салата, а сверху -поджаренные в овощах шпикачки.
Сверху блюдо можно украсить нарезанными соломкой огурцами или перьями зеленого лука.
2-3 шпикачки или сардельки,
перец сладкий - 1 шт. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
картофель - 5 шт.
плов с айвой и черносливом.... айву порезать + чернослив и на дно кастрюльки, посыпать сахарком, добавить рис промытый и залить кипятком. Сварить до готовности....
это зависит от того какие продукты у вас есть
Плов с тушёнкой.
Готовим ингредиенты: одна небольшая морковь, четыре маленьких луковицы, грамм двести риса, банка тушёнки.
Мелко нарезаем лук с морковью и обжариваем их до появления румяной корочки на среднем огне в сковороде с толстым дном. Пока обжаривается лук и морковь (не забываем их помешивать) промываем рис. После того, как лук и морковь обжарились, их нужно посолить, поперчить и посыпать приправой для плова. Высыпаем в сковороду рис и заливаем его кипятком. Высыпаем в сковороду рис и заливаем его кипятком из чайника. Накрываем сковороду крышкой. Когда рис почти готов добавляем тушёнку. Накрываем крышкой. Ещё немного времени и ужин готов.
Вариантов много, но какой минимум продуктов?
На гарнир классно пойдет гречневая каша – 3 пак. (варится 15 мин. ) или макароны.
Небольшой кусочек свиной печени (250-300 г) нарезаем маленькими брусочками, промываем, и ставим в этой же сковороде на небольшой огонь. (Помешать через полминуты, чтобы не пригорела!) .
Солим, немного черного молотого перца добавит блюду необходимую остроту, добавляем растительное масло и лук, нарезанный кубиками.
Обжариваем до золотистого цвета (можно добавить щепотку сахарного песка, быстрее получим красивый цвет) .
Жарить не более двух минут, иначе печень станет грубой, а она должны быть мягкой, воздушной.
Печень посыпаем пшеничной мукой (небольшая горсточка) , перемешиваем, и обжариваем до светло-коричневого цвета.
Разводим сухое молоко: ст. ложка на стакан кипятка, и выливаем в сковородку. Тщательно перемешиваем, чтобы не было комков, добавляем чеснок (3-4 зубчика) , и варим полминуты. Добавляем лавровый лист и накрываем крышкой.
Пока варится гарнир, печень «доходит» . Затем раскладываем гарнир, поливаем подливой, украшаем зеленью.
Приятного аппетита!
Купить замороженные овощи с рисом и потушить, после добавить немного соевого соуса.
Филе красной рыбы, режется небольшими квадратиками, тонкую дольку помидора, немного майонеза и сверху кусок сыра, поставить в микроволновку на 5-7 минут, место соли можно добавить соевый соус.
Запеканку из кабачков) Нужно: кабачки, сыр, фасоль, яйца и специи очень быстро