Еда на скорую руку
молоко немного подпортилось, загустело, что можно приготовить из него)?
Только не сильно каллорийное и не жареное, чтобы быстро и вкуусно)
только блины. Или вылейте
Твое молоко через некоторое время само окончательно прокиснет и превратится в простоквашу, но лучше сразу добавить закваску:
Если есть кефир или сметана или живой йогурт - добавь в это молоко и примерно через 5-6 часов у тебя будет простокваша.
Можно ее просто так употреблять, можно использовать как кефир (рецептов с простоквашей и кефиром - море - напитки и холодные супы и блины и т. п. )
Далее можно сделать творог. Если ты эту простоквашу немного нагреешь до 40 градусов и подождешь, то отделится сыворотка.
Подвесь кислое молоко с сывороткой в плотном льняном мешочке и сыворотка вытечет, останется творог.
Сыворотку то же можно отдельно использовать. (окрошки, блины и т. п. )
Из творога то же можно много всяких вещей делать.

Мария Ильина
а где можно взять живой йогурт????
Подождите, пока загустеет совсем и выпейте так. Это полезно для желудка. Не жареное, легко усваивается и очень быстро.
а молого из магазина? вышел срок годности? только вылить в унитаз.. ага.. оно ведь с антибиотиками.. уж ежели и они не подействовали то ну никак не годится..
подогрейте на водяной бане, как свернется откиньте через неск. слоев марли.. дайте немного стечь сыворотке и ешьте творог с ложечкой варенья
Скисшее можно в тесто для блинов или оладьев добавить. А если не хотите жареного, то откиньте на творог. Хотя получится его мало, если молока не много.
любое тесто, я для пиццы делаю, а олашки какие пышные получаются, вот таки, это как раз на прокисшем молоке))))))))))))

Коктейль на завтрак для любимого - называется "счастливой дороги до работы - милый"
творог. 1) вскипятить и процедить творог. 2) отправить молоко в морозилку на 2-3 часа, потом разморозить, процедить. Получится нежный творожок. С фруктами - супер!
замесите тесто на булочки.
Оладьи, блины, тесто для булочек/пирога, творожники/сырники.
оладушки
Оладьи