БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
Еда на скорую руку
Прокисло молоко около 0,5 литра , как приготовить оладьи из него чтоб получились вкусными ?
Оладьи с простоквашей
пшеничная мука 200 г
простокваша 1,7 стакана
яйцо 1 шт.
сода 3 г
масло сливочное 80 г
Муку смешать, прибавить соду, соль, сахар, простоквашу и взбитое яйцо. Все перемешать и сразу печь на хорошо смазанной сковороде.
пшеничная мука 200 г
простокваша 1,7 стакана
яйцо 1 шт.
сода 3 г
масло сливочное 80 г
Разведи тесто: добавь в прокисшее молоко 3-4 яйца, соль, сахар, соды немного, муки, чтоб погуще тесто было - как самая густая сметана. И выпекай на сковороде в растительном масле оладушки. Будут пышные и вкусные!
как обычно, разницы не будет
В простоквашу добавить 1 полную чайную ложку соды перемешать, 2 яйца и полстакана сахара и 2щепотки соли, все помешать, влить столовую ложку подсолнечного масла и добавить муки чтоб получилась консистенция сметаны
Если прокисло от долгого хранения в холодильнике, то лучше вылить
как обычно, если вы сладкоежка просто добавьте больше сахара
а если же вы сладкоежка заботящаяся о здоровье, то лучше меда 3 ложечки
также вы прсото можете приготовить из молока творог это легко