Еда на скорую руку

Открываем холодильник-что из этого можно приготовить хорошего? яйца (много),молоко (меньше 0,2), сельдерей, морковка...

Korosteliov.kww
Рецепт моего папы (дословно, пишу под диктовку) :

Шакшука.
Сижу и думаю, что бы на ужин съесть из того что есть! Яйцо всмятку и салатик или яичницу и салатик?
Один мой знакомый, который работал Алжире, с удивлением рассказывал, что африканцы тоже любят яичницу из куриных яиц. Там она называется шакшука и готовится с овощами. Чтож внесу разнообразие в свой скромный рацион.
Пока сковородка с растительным маслом разогревается на среднем огне, нарезаю кубиком половинку луковки и один небольшой сладкий, зеленый перчик. Выкладываю в сковородку, перемешиваю и оставляю тушиться под крышкой на пять минут. Тем временем порублю зубчик чеснока и порежу помидорку. Снимаю крышку, добавляю к овощам чеснок, щепотку зиры и пол чайной ложки куркумы, а через минуту кладу помидор, солю и перемешиваю. У меня есть пять минут, что бы сварить кофе. Овощи потушились, собираю их горкой в середине сковородки, делаю ложкой углубление и разбиваю в него яйцо. Желток прокалываю, хотя этого делать не обязательно. Нужно подождать пока белок схватится, я пока доварю кофе, отрежу пару кусочков свежего, белого хлеба и порублю зелень.
Душистую, от пряностей, шакшуку выкладываю на тарелку, посыпаю черным перчиком и зеленью. В кофе кладу сахар и наливаю жирные сливки. Надо есть пока горячая. Белок протек в тушеные овощи и смешался с ними, очень вкусное сочетание! Желток схватился не до конца и остался как бы всмятку. Со свежим хлебушком и горячим кофе, непередаваемый вкус. Остатки собрал с тарелки куском хлеба и доел.
У меня еще одно яичко осталось, надо повторить!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Овощи потушить. Все залить яйцом с молоком. Замечательный омлетик!
Блинчики с рисом и яйцом., омлет с сосисками., салат из моркови тёртой и сельдереем, с голоду не помрёшь.
омлет и салатик )))
Оксана Пляс
А я делаю тоненький омлетик и заворачиваю в него тушёные овощи.
Дарья Крячко
можно из морковки и молока морковный сок вкусный сделать
Nazgul Kenes
Оладушки. Суп с сельдереем, морковкой и сосисками. И, да, конечно омлетик. Макароны с морковной поджаркой и сосискакми, или рис.
Алла Синкевич
омлет морковку с сахаром ну и сосиски с рожками
Натереть морковку, слегка припустить на подсолнечном масле и залить омлетом. Очень вкусно.
Lana Atakihieva