Печенье на кефире
================
Состав:
500 г муки,
1/2 стакана сахара,
2 стакана кефира,
2 ст. ложки растительного масла,
1 ч. Ложка соды,
4 ст. ложки 6%-ного уксуса.
Приготовление:
Кефир взбить с растительным маслом и сахаром до консистенции крема. Добавив соду, погашенную уксусом, всыпать всю муку и замесить тесто.
Раскатать его в пласт толщиной 0,5 см, выложить на лист, смазанный маслом и посыпанный мукой.
Выпекать в хорошо нагретой духовке.
Нарезать печенье в горячем виде.
Печенье на сметане «Галинкино»
============================
Вкусы: сладкий Сливочный
Время приготовления: 60 минут
Описание:
Ингредиенты для "Печенье на сметане «Галинкино» "
Маргарин ( для выпечки) — 250 г
Яйцо куриное (высшей категории) — 2 шт
Мука (высшего сорта) — 4 стак.
Сметана — 200 г
Сахарный песок (1 стак. - для теста, 1/3 - для посыпки) — 1 1/3 стак.
Сода — 1/2 ч. л.
Уксус (капля для гашения соды)
Рецепт "Печенье на сметане «Галинкино» "
Маргарин растопить и остудить
Добавить в маргарин сахар и хорошенько перемешать
Яйца взбить
В маргарин влить яйца и добавить сметану.
Соду загасить уксусом, влить в смесь и хорошенько перемешать
Всыпать по 1 стакану муки и хорошо перемешивать тесто
Скатать из полученного теста 3 шарика и убрать на 30 минут в холод.
Достаем шарик из холодильника, раскатываем толщиной 0,5 см, вырезаем фигурки или режем на квадратики.
Насыпаем в мелкую тарелочку сахар.
Берем фигурку, обмакиваем в сахаре с одной стороны и кладем на противень.
Противень я чуть смазала маргарином. (лучше выкладывать на бумагу для выпечки, она у меня закончилась)
Духовку разогреть до 200С и выпекать до румяного цвета. У меня пекутся 10-15 минут.
Приятного вам чаепития!
Еда на скорую руку
Бисквитный рулет «Домашний» .
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
Ванильный сахар
Густое варенье или повидло
Отделить белки от желтков. Желтки взбить с половиной стакана сахара в густую пену. Белки взбить с оставшимся сахаром в густую пену. Соединить желтковую массу с белковой, осторожно помешивая снизу вверх, чтобы не осел белок. Понемногу всыпать муку в желтково-белковую массу, осторожно перемешивая до однородной массы.
Готовую бисквитную массу выливаем на противень устеленный бумагой для выпечки и отправляем в предварительно разогретую духовку. Выпекаем 20 минут при температуре 175 градусов (для каждой духовки своё время) .
Готовый бисквит достаём из духовки и быстро покрываем начинкой. Вокруг всего бисквита, ножом отделяем бумагу от бисквита, и начинаем скручивать рулет. Скрученный рулет оставляем в бумаге для выпечки швом вниз и кладём в холодильник на час-другой. Остывший рулет режим на кусочки и кушаем. При желании рулет можно украсить глазурью, шоколадом или сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
что можно испечь? ингридиентов мало. дома есть муга, масло, яйца, сметана, молоко, кефир, сахар..
Инночка Перепелицына
спасибо!) буду на кефире делать)

Бисквитный рулет «Домашний» .
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
Ванильный сахар
Густое варенье или повидло
Приятного аппетита!
Блины!
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Вкуснота необыкновенная. Недавно сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно. Удачи! :)
Блинчики. Мука — 270 г, молоко — 670 г, 2 яйца, сахар — 20 г, соль 6 г.
компоненты: мука. 250 гр. молоко. 2.5 стакана яйца. 3 шт. масло сливочное. 2 столовые ложки мало топленое. 2 столовые ложки соль. 1/2 чайной ложки... Вот еще один рецепт бисквита (семейная традиция)
Для большого бисквита:
2 ст. муки,
10 яиц,
2 ст. сахара.
Белки отделить от желтков. Взбить белки до крепкой густоты,
затем не прерываясь всыпать по чуть-чуть сахар.
Консистенция должна быть очень плотной, чтоб на кончике пальца
хвостик "стоял". Тогда то, что надо.
Желтки перемешать, добавить в белки, перемешать ложкой.
Затем добавить муку и осторожно перемешать ложкой.
Залить в большую форму на 1/3 высоты и выпекать, не открывая
духовку, чтоб не опустился.
Можно разрезать на желаемое количество коржей (сбрызнуть
коньяком или сиропом, чтоб были сочнее) и смазать кремом.
Для большого бисквита:
2 ст. муки,
10 яиц,
2 ст. сахара.
хвостик "стоял". Тогда то, что надо.
духовку, чтоб не опустился.
Смешай все это, вылей на сковородку и в духовку. Пирог будет
блины со сметаной, а кефир завтра утром выпьете!
Оладьи
0,5 ст. кефира, 0,5 ст сметаны, 0,5 ст. сахара, 3-4 л. масла подсолнечного, 3 яйца, сода, 1 ст. муки. Замесить тесто (оно должно получиться как на оладьи) , выложить в сковороду, сверху на тесто положить дольки очищенного яблока, выпекать при тем-ре 180 гр.