Еда на скорую руку

Как быстро приготовить тесто для пиццы без дрожжей и уксуса Вообщем есть :сметана,молоко,мука,яйца,масло,сода

итальянская кухня

Источник: Good Food "Make it Italian"

Время приготовления: 10 мин + время чтобы подошли дрожжи

Ингредиенты: На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла

Пышная основа:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла

Инструкции: Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в основе для пиццы. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную. Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки) , снизу будет подниматься тепло, благодаря чему основа запечется скорее.

1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
Татьяна Фёдорова
Лучший ответ
Вот простое недрожжевое тесто на пиццу: мука 2 стакана (+на вымешивание) +1 яйцо+ 150-200 г сметаны + соль полчайной ложки + сахар 1 ст. ложка + 2 ст. ложки раст. масла + 1 ч. ложка гашеной соды.
Давайте смотреть правде в глаза! Ну какая ПИЦЦА с яйцами, кефиром, сметаной и прочей ерундой.
Пицца - хлебная лепешка с начинкой, грубо говоря. Кто в хлеб кладет кефир, сметану, яйца?
Тесто мука. вода, соль и дрожжи.
Из других компонентов другая выпечка.
Анна Яхомова
Пицца с грибами
350 г шампиньонов, 300 г твердого сыра, 200 г репчатого лука, 1 ст. л. рафинированного растительного масла, 200 г густой сметаны, молотый черный перец, соль. Тесто: 2,5 стакана пшеничной муки, 200 г сливочного масла, 250 г сметаны, 1 ч. л. соли. Приготовить тесто. Для этого в муку добавить кусочки масла и порубить их тупой стороной ножа, одновременно перемешивая с мукой, пока не получится крошка. Затем добавить сметану, соль, замесить тесто, придать ему форму шара и поставить в холодильник на 30 минут. За это время подготовить остальные продукты: лук нарезать тонкими кольцами и спассировать в растительном масле до мягкости, не допуская подрумянивания; грибы промыть, обсушить и разрезать пополам; сыр натереть на крупной терке. Готовое тесто раскатать в виде лепешки толщиной 5-7 мм, выложить на противень и слегка загнуть края, чтобы получился бортик. Поверхность лепешки смазать сметаной. Сверху равномерно разложить лук, на него - половинки шампиньонов. Затем грибы посолить, поПЕРЧИТЬ и натереть сыром. выпекать пиццу около 30 мин. тем. 250 градусов
вы трезвы? уксус то при чем тут
Пол-чайной ложки соды, неполных, 3 столовых ложки сметаны - смешать и оставить минут на 5, растопить 0,5 пачки масла ( в следующий раз можно взять маргарин), добавить 1,5 стакана муки, Выпекать при небольшой 150-180 температуре 25-30 минут. Если понравится - поделись с другими рецептом, Настенька!
сода не нужна!!! замени молоко и сметану на кефир!!! я делаю тесто для пиццы на кефире!!!
Дарья Мори