Как приготовить пиццу (тесто без дрожжей)
Что вам понадобится:
Творог 1 пачка
2 сырых яйца
750 грамм муки
6 столовых ложек масла
8 столовых ложек молока
То что будем выкладывать сверху (колбаса, помидоры, огурцы, оливки, лук, соус, сыр)
1 шаг Возьмите большую емкость, положите в неё творог, яйца, муку, масло и молоко. Тщательно все перемешайте, творог должен быть мелкозернистым, а само тесто должно получится плотным и крепким, но не должно прилипать к рукам.
2 шаг После этого следует мелко нарезать все продукты, которые вы хотите положить сверху на тесто, и натереть сыр. Лучше всего резать продукты мелко и укладывать равномерно. Для пиццы подойдет почти все что угодно, наичная от ананасов с курицей, помидорами, и сыром, и заканчивая красной икрой с корнюшонами и майонезом. Проще всего приготовить начинку из колбасы, помидоров, соленых огурчиков, лука и оливок. Если хотите что бы пицца была более нежная и пышная добавьте немного соды.
3 шаг Теперь раскатайте тесто как блин, полейте сверху томатным соусом, сверху положите начинку и посыпьте её сыром.
4 шаг Выпекать пиццу следует при 180 градусах в течении 20 минут. Проверить готовность можно проткнув тесто спичкой, если на спичке не остается тесто, то пицца готова.
Еда на скорую руку
Подскажите, пожалуйста, как приготовить тесто для пиццы, но без дрожжей
Два стакана муки, 200 сметаны, 250 маргарина Скатать в шар и в холод Затем раскатать тонко в пласт и положить начинку, испечь
Так пицца может быть и овощной, на кефире попробуйте нормально будет
на 1стак кефира; 1яйцо, 1ч л сахара и 0,5ч л соды и соли. добавить муки. тесто получается как на олади только чуть по гуще. руку мочишь в воде чтобы тесто неприставало к руке .разравниваешь, придаешь форму и выкладываешь начинку. выпекаешь в духовке
А как же Пост?
щепоть соли, 200 гр. сметаны, пачка маргарина, муки 1, 5-2 стакана, замесить тесто и раскатать .
Алира Азнабаева
прияного аппетита, кстати из этого теста, готовлю и пирожки и ватрушки.
Легче тесто купить! Лучше которое готово