Я готовлю так:
1 стакан муки, 1 стакан молока, 2 яйца, чайная ложка сахара или чуть меньше, соль - по вкусу.
Все ссыпаю в емкость, взбиваю блендером несколько минут (это для того, что бы не морочить себе голову :"Сначала взбейте яйцо в молоке.... ")
Затем раскаляю сковородку, лучше чугунную, смазываю ее салом (обязательно салом, масло не подойдет) и лью полученное тесто.
У меня получасется 4-5 блина из этого раствора.
Далее кофемолкой дроблю в мелкую фракцию сыр пармезан (другие хуже, надо сухой сыр) . Еще лучше подойдет сушеный творог, как у бабушки - да где же его сейчас возьмешь... .
В микроволновке топлю масло, обязательно "Анкор" или подобное, т. е. настоящее и реальной жирности - в остальных после перетапливания видно то "не масло", из которого в основном оно и сделано. Сыр высыпаю в растопленное масло, солю эту смесь - и вперед.
Жена в этот день на меня даже не кричит.
Женщинам не критиковать - я ведь мужик и не кулинар.
Кстати. Кофемолка после тре-четырех раз ломается - приходится покупать новую. Но я не горюю - других приспособлений для перемолки сыра у меня на кухне нет, приходится пользоваться "одноразовыми" кофемолками.
Еда на скорую руку
Подскажите, пожалуйста, как приготовить блины на скорую руку? Только без дрожжей.
Sasha Stadniychuk
Да какое там критиковать! Спасибо большое, обязательно попробую....тем более, что даже жена не кричит...)))))))) И написано толково и ...как-то....вкусно....)))))))
Кристина Короткова
астоА что делать - жена это святое...Тем более, что блины я развожу не часто. А блины делать люблю - мне их делали бабушка и мама.
Молоко, мука, сахар, чуть соли. Всё.
Sasha Stadniychuk
Без яиц?
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ.
5 полные с горкой стол. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 2-3 ст. ложки раст. масла.
Яйца, соль, сахар взбить венчиком или миксером, во взбитую массу влить молоко, всыпать муку, перемешать, добавить раст. масло, ещё раз всё перемешать и выпекать блины на разогретой сковороде. Под первый блин сковороду смазать маслом, а далее не нужно, т. к. в тесте достаточно масла. Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Sasha Stadniychuk
Взяла на вооружение, спасибо))) Название какое смешное - скородумки)))))))))))))))))))))))))))))))
2ст муки (300гр), 500гр минералки с газом, сахар, соль, 1 яйцо, соду гошёную уксусом и ложку масла подсолнечного.
Блины получаются просто прелесть, дырявые, тонкие и вкусные.
Sasha Stadniychuk
Спасибо огромное, побежала на кухню!)))
Очень вкусный рецептик блинов на обычной муке. Готовятся быстро и легко.
Надо: молоко, кефир (слегка подкисший - будет очень вкусно) , мука обычная, соль, сахар по вкусу, сода гасится ускусом, 1 сырое яйцо.
Молоко и кефир возьмите в одинаковых пропорциях, разбейте яйцо, все это хорошентручкой добаько смешайте, тоненькой добавьте муку, все время перемешивая, добавьте соль и сахар по вкусу, чайную ложку соды погасите уксусом и тщательно перемешайте. Чем больше и энергичнее перемешиваете, тем вкуснее будут блины.
Тесто для вкусных блинов готово.
Разогрейте сковороду, добавьте немного растительного масла. Разогреется сковорода - аккуратненько выливайте тесто на сковороду.
Приятного аппетита!! ! Это мой любимый рецепт блинов. Всем, кто пробовал - очень нравится. Они по вкусу немного кисленькие и очень вкусные)) )
Тесто для вкусных блинов готово.
На 1 л молока:
2 яйца разбиваете вилкой или венчиком в однородную массу, туда же добавляете соль (пару щепоток) , сахар (1,5 - 2 ст. ложки - с сахаром главное не переборщить, из-за его большого содержания блины могут прилипать к сковороде) и вливаете примерно 250 мл молока, комнатной темпетаруты. Все взбиваете (опять же венчиком или вилкой) и всыпаете муку, что бы в итоге получилась густоватая масса как на оладьи. Накрываете крышкой и оставляете примерно на 30-40 минут, чтобы "разошлись" комочки из муки (если есть миксер, то можно их разбить миксером и продолжать сразу готовить, но я всегда делаю по оригинальному рецепту) . Затем, доливаете в оставшиеся 750 мл молока кипяченой воды до объема 1 л (молоко и вода обязательно должны быть теплыми! из-за этого блинчики получаются тоненькими и с множеством меленьких дырочек) Затем добавляете прямо в тесто 3 столовых ложки растительного масла и перемешиваете - все, тесто готово можно жарить! Если жарите на обычной чугунной сковороде, то на первые несколько блинов нужно немного добавлять масла в сковородку, а потом она промаслится и будет хватать того масла, которое есть в тесте.
А жарить блины в сковороде с тефлоновым покрытием - вообще одно удовольствие))) )
А толщина блина зависит от консистенции теста - хотите тоненькие разводите тесто пожиже, но смотрите не перестарайтесь, а то рваться будут.
3 яйца+2 ст. ложки сахара+ 1 ч. ложка соли+ ванилин+2ст. ложки масла растительного (чтобы непригорало) + молоко+вода+ мука.
Приятного аппетита, я так всегда делаю. Главное яйца взбить хорошо до пузырьков, а потом всю консестенцию, НЕПЕРЕМЕШАТЬ. Тогда блины получаться настоящие, с дырочками.
о, 5кг муки+4б. л. сахара+0.5ч. л. соды+0.5ч. лсоли=перемешать
Молоко согреть (сильно горячее, но рука терпит)
Постепенно подливать и перемешивать
+2 яйца
все перемешать хорошо
+налить 1 б. л. уксуса
Перемешать на маленькой скорости
+2 б. л. растит. масла и перемешать
Выпекать на сильно разогретой сковороде, только один раз смазать сковородку.
Должны получиться все в дырочках и очень вкусные, все дело в горячем молоке! только не кипятить, а то заварите. И главное как я написала!
Постепенно подливать и перемешивать
+2 яйца
все перемешать хорошо
+налить 1 б. л. уксуса
Перемешать на маленькой скорости
+2 б. л. растит. масла и перемешать
2 яйца, молоко, муки немного чтобы тесто было не густое, сахар, соль, сода, и желание печь
3 яйца, 500гр. молока, соль-не много совсем чуть-чуть, 0,5 стакана сахара, муки мешаешь, кипятишь еще 500гр. молока, выливаешь в тесто и мешаешь чтобы не было комочков, затем гасишь уксусом пол чайной ложки соды, И 3 ст ложки растительного масла... Все это добавляешь в тесто перемешиваешь и блины получаються тоненькими и вкусными: -)
быстрее всего из блинной муки, развела и пеки! кстати, мука блинная бывает и с дрожжами и без них