БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Еда на скорую руку
как приготовить блины на скорую руку
или оладьи, или большую сковородку взять, или на нескольких сковородах печь, тогда тесто заканчивается быстрее :-)
2а яйца; 0.5 литр. молока; по щепотке соли и сахара и стакан просеянной муки - все перемешать. На вилку наматываеш стерильный бинтик (немного) , хорошо его завязываеш, чтоб не соскакивал с вилки, смазываеш горячую сковороду сливочным маслом (этой вилкой) и понемногу из половничка наливая блинную массу печеш блины. Все, потом наедаешся до отвала и делаеш что хочеш.
блины на скорую руку не готовятся, на каждый блин нужно время
Просто сделать поменьше, или выбрать рецепт, где мало ингредиентов
сделать их маленькие... а не на всю сковорду
БЛИНЫ НА ПИВЕ
400 гр. муки, 5 яиц, 1 стакан молока, полстакана свежего пива, 1 ст. ложка растительного масла, сахар, соль, масло для жарки.
Из перечисленных ингредиентов приготовить тесто, выпекать блины на слегка смазанной маслом, хорошо разогретой сковороде с двух сторон.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Они называются оладьи