Еда на скорую руку

Какой можно приготовить салат на скорую руку, если учесть, что времени до прихода гостей не осталось?

баклажаны нарезать кружочками, обжарить с 2х сторон, готовые посыпать солью, смешать майонез с чесноком (можно добавить грецкий орех) , каждый кружочек смазать майонезом, сверху положить кружочек помидора и так слоями, вкусно и быстро.

берешь маслины и оливки без косточек (если охота возиться внутрь засунь орехи любые) оборачиваешь вокруг каждой плавленный сырок, формируешь шарик крабовые палочки натираются на терке и в них обваливаешь каждый готовый шарик и втыкаешь в каждый зубочистку.

Самый вкусный салат с мясом:
Салат «Пражский)
все соломкой нарезать (не на терке) и каждый слой майонезом:
язык отварной (можно любое мясо)
маринованные огурцы
яблоко
болгарский перец
(между языком и и огурцами можно положить маринованный лук, но я его не ем)

мой любимый с вареной курицей:
курица вареная, св. помидор, св. огурец, яйцо, апельсин и майонез.
такой вкус приятный.

салат. слоями если в стеклянной вазе, очень красиво будет:
копченая курица
св. помидор
св. огурец
болгарский перец
слои можно повторить, все слои промазывать майонезом, сверзу-зелень
легкий салатик

салат
на плоское блюдо по кругу горками одинаковыми:
св. капусту (мелкая соломка)
св. морковь (тертую на мелкой терке)
св. свекла (тертая на мелкой терке)
св. огурец (соломкой)
ветчина (соломкой)
грецкие орехи (порезать)
в середину чипсы (московская картошка, с любым вкусом)
майонезом красиво разделить все кучки
Пусть на столе к приходу гостей покрасуется, перед подачей перемешать и сразу съесть (вид после перемеса будет специфический, но на вкус - классно. Пусть св. свекла не смущает, ее будет не много и она не чувствуется

Отвариваешь 6 кальмаров (крупных) либо мелких, но больше. Режешь соломкой К ним - заправку: 4 дольки чеснока+15грецких орехов пропустить через мясорубку. мякиш от двух кусочков белой булки мочишь в воде и сильно отжимаешь, чеснок, хлеб и орехи смешиваешь до однородной массы с третью стакана растительного масла заправляешь кальмары. солишь по вкусу, я не солю. т. к. люблю сладковатый вкус. Попробуй, не пожалеешь. (при условии что все из перечисленных продуктов ты любишь)

Свинина нарезается тонкими пластами (1см) отбить. посыпать солью, приправами и полить соевым соусом (если любишь) или майонезом смазать. Дать постоять часик хотя бы если есть время, если нет можно и сразу.
В жаростойкую (можно противень) посуду на дно (смазанное маргарином) выложить мясо (плотно друг к другу можно внахлест) сверху разнообразную начинку: много лука и грибов или грибы, грецкие орехи, болг. перец, короче -фантазируй, сверху много сыра затем майонез. Можно положить зерна граната, клюкву, зелень. В духовку на 200 градусов минут на 40 (пока корочка не запечется) .
Таким же образом можно делать курицу (лучше бедра без кости) Мясо получается наимягчайшее. Попробуй - не пожалеешь

бутерброды необычные но вкусны-е
батон режешь и каждый кусок обжариваешь до золотистого цвета
сайру в собственном соку смешиваешь с укропом или петрушкой
на хлеб кладешь кружочки бананов на них сайру сверху пол колечка колбасного сыра и в микроволновку или в духовку, чтоб сыр слегка растаял.

или:
Жареная курица по-японски
8 куриных бедер без костей, 90 г подсолнечного масла, полстакана кукурузной муки, листья салата для украшения блюда.
Для маринада: 50 г свежего корня имбиря, 60 мл саке или белого вина, 4 столовые ложки соевого соуса
Сначала готовим маринад: трем на терке имбирь, выжимаем из него сок, добавляем вино, соевый соус, смешиваем. Тщательно натираем маринадом курицу и оставляем для маринования на полчаса. В разогретое на сковороде до 165-170 градусов подсолнечное масло опускаем обтертые бумажным полотенцем и обильно обсыпанные кукурузной мукой куски курицы и обжариваем их до получения хрустящей золотистой корочки (курица должна пропечься полностью) . Курицу вынимаем, даем маслу стечь, выкладываем на листья салата и подаем на стол.
Rano_Rm
Лучший ответ
Анжелика Флейк Танюша, ТЫ гений.
салат "Днестр" - свежая капуста, тонко нашинкованная, лук, зеленый горошек, колбаса (желательно копченая) - соломкой, соль, майонез.
Mi$$ Kate
натри морковки на мелкой терке, заправь маслом... Капусту можно нашинковать... Помидорчик, огурчик порезать...
банка кукурузы, банка промытой красной фасоли, пачка сухариков, чеснок через пресс и все это заправить майонезом
Джулия Грин А можно вместо кукурузы китайскую капусту добавить - тоже зер гут!
А какие продукты есть?
1. Огурчик + помидорчик + перчик болгарский + зелень + оливкивое масло.
2. Отварной картофель + колбаска + огурчик солёный + горошек + майонез.
3. Помидор + тертый сыр + чеснок + майонез.
Салат "Любимый"

Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.
* Салат можно подавать сразу или дать ему настояться в холодильнике (во втором случае салат получается еще вкуснее) .
Юлия Тищенко
Анжелика Флейк Очень вкусный салат. Спасибо. Аж слюньки потекли...
Порезать китайскую капусту-порезать крабовые палочки. Добавить майонез и премешать. Быстро, просто и вкусно!
Кубики чёрного хлеба поджарить, натереть сырую морковь, выдавить зубчик чеснока, майонез.
перемешай то, что есть и заправь майонезом!! ! если есть колбаска покроши и на сковородку, взбей пару яиц и залей колбасу!! ! а вообще пускай ходят со своим!!!!
Салат "Министерский" - 2-3 яблока зеленых; 5 яиц вареных; сыр твердых сортов 200 гр. Все протереть на крупной терке и уложить слоями на Ваш вкус. Сверху помазать майонезом. Сытно и легкий. Приятного аппетита!
У меня один вариант из лапшы быстрого приготовления, кстати очнь вкусно. Лапшу завариваешь водой, после того как она заварилась добавляешь все специи, чеснок и майонез. И через пару минут получается отличный салат.
Мария Чернявская а если туда добавить колбаску, огурчик или свежий или соленый, яйца (вареные), можно горошек тож ничё получаецца