если на очень скорую: крабовые палочки+ мексиканская смесь из банки+ майонез
или
банка зеленого горошка+укроп+ чеснок+ соленый огурец+ растительное масло
или
тертая сырая морковь+ курага+ сахарный песок+ сметана))))
Еда на скорую руку
Вкусный салат на скорую руку?
Салат зеленый (Salade verte)
Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, и замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают основной заправкой.
400 г. салата, 100 г. основной заправки для салатов (масло, лимон, соль)
Крабовый салат любимый
4 вареных яйца, 250 гр. крабовых палочек (такие, чтобы разворачивались) , 1 плавлен. сырок, 50 гр. сливочного масла, 1 кислое яблоко, майонез
Белки и желтки яиц измельчить отдельно;
Крабовые палочки нарезать колечками, каждое колечко развернуть, получится лапша.
Все укладываеть слоями:
1- белки - майонез;
2 - тертый плавленный сырок;
3- тертое сливочное масло - майонез;
4 - лапша из крабовых - майонез;
5- яблоко тертое - майонезом обильно.
Сверху посыпать желтками.
ВКУСНЫЙ САЛАТИК
Продукты:
400 г филе птицы,
2 соленых огурца,
пол баночки кукурузки,
4 отварных картошки
3 вареных яйца,
1 зубчик чеснока,
майонез,
черныйперец,
соль,
зелень.
Инструкции:
Мясо промыть и отварить до готовности. Охладить и нарезать небольшими кусочками.
Огурцы очистить от кожицы. Чеснок отжать на чеснокодавке. Яйца, картофель, огурцы нарезать кусочками, добавить чеснок, кукурузу, мясо, перец, соль и перемешать. Заправить майонезом и выложить в салатницу.
Украсить зеленью и кружочками яйца.
грибочки в лесочки 20 мин и готов
0.5 кг грибов шампиньонов обжарить с луком
5шт яиц отварить порезать кубиком
200гр. краб. палочек или кр. мяса порезать кубиком
все смешать с майонезом.
очень вкусный попробуй.
Салат "Красное море"
* 250 г крабовых палочек
* 2-3 помидора
* 1 красный болгарский перец
* 150 г твёрдого сыра
* 2 зубчика чеснока
* майонез
Крабовые палочки порезать соломкой.
Помидоры порезать дольками, удалить семена и всю жидкость, порезать соломкой.
Перец почистить и тоже порезать соломкой.
Сыр натереть на тёрке.
Чеснок через пресс.
Всё смешать и заправить майонезом.
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.
САЛАТ "НЕПТУН"
Продукты на 1 порцию:
20 г вареного картофеля,
10 г репчатого лука,
10 г сметаны, 35 г вареного мяса,
10 г плавленого сыра,
10 г майонеза, 5 г чеснока,
40 г консервированной морской капусты.
Морскую капусту смешивают с вареным мясом и репчатым луком. Вареные картофель, яйцо и сыр натирают на терке. Добавляют растертый чеснок, немного соли, заправляют майонезом и сметаной. Выкладывают в салатник, украшают звездочками из моркови, колбасой и яйцом
ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
Продукты:
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.
Инструкции:
Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью
"Закусочный" Хорош для мужчин под водку
Нарезка соломка
-Шампиньоны (свежии) и лук обжарить
-Зеленый горошек
-Сельдь (филе, нарезка)
-яйца
-маринованные огурчики
Все это в равных кол-вах заправить майонезом.
"Флагман"
Нарезка кубик
-свежий огурец
-соленый огурец
-картофель
-отварная курица
-отварные кальмары
заправить майонезом
"Кальмаровый"
Нарезка кубик
-Отварные кальмары
-картофель
-отварная морковь
-соленый огурец
-кукуруза
Заправить майонезом.
САЛАТ ВКУСНЯШЕЧКА
Продукты:
1 банка сардин
3 отв. картофелины
100 гр. твердого сыра
0,5 банки кукурузы;
150 гр. крабовых палочек 4 -5 яиц (вареных)
200 гр. концервиров. гороошка
майонез.
Инструкции:
Каждый слой промазывать майонезом
1- слой размятые вилкой сардины
2 - слой тертый на терке картофель
3- слой кукуруза
4 - слой яйца
5 - горошек
6 - сыр
7 - крабовые палочки
САЛАТ РОМАНТИКА
Продукты:
ветчина - 300 г,
помидоры - 3 шт,
сыр - 200 г,
майонез.
Инструкции
Нежирную сочную ветчину нарезать тонкой соломкой, выложить в порционные креманки, порезать соломкой помидоры и выложить сверху, выдавить майонез и засыпать все тертым на мелкой терке сыром без запаха.
Подать на стол, не перемешивая
Белки и желтки яиц измельчить отдельно;
Все укладываеть слоями:
1- белки - майонез;
2 - тертый плавленный сырок;
3- тертое сливочное масло - майонез;
4 - лапша из крабовых - майонез;
5- яблоко тертое - майонезом обильно.
Сверху посыпать желтками.
ВКУСНЫЙ САЛАТИК
Продукты:
400 г филе птицы,
2 соленых огурца,
пол баночки кукурузки,
4 отварных картошки
3 вареных яйца,
1 зубчик чеснока,
майонез,
черныйперец,
соль,
зелень.
Инструкции:
Украсить зеленью и кружочками яйца.
грибочки в лесочки 20 мин и готов
5шт яиц отварить порезать кубиком
все смешать с майонезом.
очень вкусный попробуй.
Салат "Красное море"
* 250 г крабовых палочек
* 2-3 помидора
* 1 красный болгарский перец
* 150 г твёрдого сыра
* 2 зубчика чеснока
* майонез
Крабовые палочки порезать соломкой.
Сыр натереть на тёрке.
Чеснок через пресс.
Всё смешать и заправить майонезом.
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
САЛАТ "НЕПТУН"
Продукты на 1 порцию:
20 г вареного картофеля,
10 г репчатого лука,
10 г сметаны, 35 г вареного мяса,
10 г плавленого сыра,
10 г майонеза, 5 г чеснока,
40 г консервированной морской капусты.
ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
Продукты:
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.
Инструкции:
"Закусочный" Хорош для мужчин под водку
Нарезка соломка
-Шампиньоны (свежии) и лук обжарить
-Зеленый горошек
-Сельдь (филе, нарезка)
-яйца
-маринованные огурчики
"Флагман"
Нарезка кубик
-свежий огурец
-соленый огурец
-картофель
-отварная курица
-отварные кальмары
заправить майонезом
"Кальмаровый"
Нарезка кубик
-Отварные кальмары
-картофель
-отварная морковь
-соленый огурец
-кукуруза
Заправить майонезом.
САЛАТ ВКУСНЯШЕЧКА
Продукты:
1 банка сардин
3 отв. картофелины
100 гр. твердого сыра
0,5 банки кукурузы;
200 гр. концервиров. гороошка
майонез.
Инструкции:
Каждый слой промазывать майонезом
1- слой размятые вилкой сардины
2 - слой тертый на терке картофель
3- слой кукуруза
4 - слой яйца
5 - горошек
6 - сыр
7 - крабовые палочки
САЛАТ РОМАНТИКА
Продукты:
ветчина - 300 г,
помидоры - 3 шт,
сыр - 200 г,
майонез.
Инструкции
Подать на стол, не перемешивая
я последнее время делаю из фасоли (гости сообщают за 5 минут. что они уже идут) . банка фасоли в томате. чеснок, пачка сухариков, ветчину порезать соломкой, лук полукольцами обжарить в сливочном масле, всё перемешать и заправить майонезом. приятного аппетита!!!:)))
Свежий помидор порезать соломкой, сыр натереть на крупной терке, копченая колбаса - соломкой, заправить майонезом.
Пошинковать мелко свежую капусту, порезать крабовые палочки, свежий огурец, добавить зеленый горошек, заправить майонезом.
Пошинковать свежую капусту, пожать ее с солью, натереть в нее на терке свежий огурец, можно ничем не заправлять или чуть-чуть масла.
Две маленьких пачки сухариков "Кириешки", банка кукурузы и заправить майонезом. Но надо немного постоять ему.
из того, что было.. . всегда вкуснятина получается!
Валишь все, что есть вхолодильники, заправляешь тем, что душа пожелает, и лопаешь, пальчики оближешь.
Салат Быстрый
*Зеленый горошек; луковица; майонез.
Лук порезать кольцами, смешать с горохом и завершить творение майонезом.
Салат из кальмаров и капусты
*1 банка кальмаров, 400 г капусты, 1 репчатый лук, 200 г майонеза.
Порезать почти одинаковыми ломтиками кальмары, немного белокочанной капусты. Лук обдать кипятком. Добавить майонез, все смешать. Не солить!
Салат 3 минутки
* Банка килек в томате, половину банки дальневосточной морской капусты, половину банки зеленого горошка, половину пакетика майонеза.
Все надо смешать, пропорции можно изменять по вкусу.
Салат из хлеба
* Хлеб, майонез, кетчуп, перец
Мелкими кубиками порезать хлеб, добавить майонеза по вкусу, кетчупа, перца (тоже по вкусу) и салат готов.
Еврейский салат (с сыром)
* 2 плавленых сырка, 1-2 зубчика чеснока, 1 небольшая морковка, майонез.
Сырки потереть на крупной терке. Туда же потереть на мелкой терке морковь, выжать чеснок. Добавить майонез и перемешать. Этот салат можно намазать на обжареные хлебные тосты и подать гостям, или просто на хлеб.
*Зеленый горошек; луковица; майонез.
Салат из кальмаров и капусты
Салат 3 минутки
Салат из хлеба
* Хлеб, майонез, кетчуп, перец
Еврейский салат (с сыром)
овощи, заправленные оливковым маслом и соевым соусом.
Банка фасоли, тертый сыр, немного чеснока, маринованные огурчики мелко порубленные, сухарики и майонез.
Или банка красной фасоли+банка кукурузы консервированной+пачка сухариков, заправить майонезом.
Крабовые палочки, 1 болгарский сладкий перец, 1 банка красной фасоли в собственном соку (сок слить) , укроп или петрушка (на свой вкус) , заправить майонезом
огурцы помидоры!!!! куда уж быстрее
фруктовый, салат оливье цезарь
Свежую капусту нашинковать, посолить и промять. Морковь натереть, порезать зелень и добавить к капусте. Все заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Корейская морковка, филе курицы отварное, омлет порезан соломкой, майонез. Быстро, вкусно, сытно! Удачи!
берёш все фрукты какие есть дома - рубиш их кусочками, дольками и т. п. посыпаеш сахаром и заливаеш йогуртом, сметаной и т. п. Получается очень очень вкусно и быстро!