Еда на скорую руку
Салат на скорую руку
А какие продукты имеются?
Быстренько раздираем капусту на кусочки и заливаем майонезом!!!!
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
маринованный горошек+лук+ оливковое масло+ немного соли =)))))
или кукуруза+лук+майонез =)))))
или листья салата (нарвать на кусочки руками) +лучок+помидоры (лучше черри, но можно и обычные) +авокадо+соевый соус кикоман (вместо соли, нужно совсем чуть-чуть)
или листья салата+редисочка+майонез =)))) очень вкусно =))))) сама их чаще всего делаю =))))
или кукуруза+лук+майонез =)))))
1.Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой (в упаковке 3листа). Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком. На первый тру крабовые палочки, на второй-яйца (3шт.), на третий-сыр тру. Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет. Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет. Режу кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью. На первый-сыр, на второй-банку сайры (помять предварительно), на третий-3яйца. Свернуть так же.
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом. На первый 3яйца (натереть), на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей., на третий-сыр. Свернуть в рулет.
4.Рулет сырный с соленой рыбой (с семгой)
Берешь 300г сыра любого и в пакет в кипящую воду-пакет завязать. Варишь до тех пор пока сыр не станет как пластилин. Затем раскатываешь его скалкой и придаешь форму прямоугольника. Сверху тонким слоем рыба. Дальше: 150г творога, 1зубчик чеснока, 1ч. л. желатина (заранее замоченного) я заменила его сл. маслом (тоже неплохо) -все перемешать. Выложить это сверху рыбы и скатать в рулет, убрать в пакет и в холодильник. Когда режешь ломтиками-так красиво. А самое главное вкусно!!!)
2.Лаваш мимоза.
3.Лаваш с курицей и грибами.
Салат “Любовница”
250г сырой моркови, 200г вареной свеклы, 200г сыра, 6 зубчиков чеснока, 60г грецких орехов, соль, майонез.
Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать. Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) . Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.
Сложить всё слоями: 1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ; 2-й слой: - майонез; 3-й слой: - сыр с чесноком; 4-й слой: - майонез; 5-й слой: - свекла с чесноком и орехами; 6-й слой: - майонез.
Салат “Мужской”
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус.
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) . На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд: 1-й слой: - лук (уксус слить) ; 2-й слой: - майонез; 3-й слой: - мясо; 4-й слой: - майонез; 5-й слой: - яйца; 6-й слой: - майонез; 7-й слой: - сыр
Салат "Белая шуба"
2 яйца, 150 г крабовых палочек, 1 луковица, 1 яблоко, 50 г масла, плавленый сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Всё мелко порезать. Каждый слой промазать майонезом, как и верх салата
Салат "Царевна-лягушка"
1слой: 3 плавленых сырка потереть, добавить майонез
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
3 слой: 100 г крабовых палочек порезать кубиками, добавить майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука, добавить майонез
5 слой: 100 г сливочного масла потереть на мелкую тёрку, добавить майонез
Получается красиво и вкусно.
Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины (повкуснее) , 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом.
Салат "Взрыв"
Баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез
Размять вилкой печень трески, выложить на блюдо равномерным слоем. Лук мелко порезать, высыпать на печень. Вареный картофель нарезать кубиками, выложить на лук, полить одной-двумя столовыми ложками масла, оставшегося от печени. Затем выложить слой порубленых белков, сверху посыпать тертым сыром. Смазать майонезом, посыпать желтком. Можно в процессе приготовления каждый слой смазывать майонезом по вкусу
Салат "Колорадо"
2 плавленных сырка (по 100 г), 100 г копченой колбасы (нежирной) , 2 вареных яйца, 2 дольки чеснока, майонез, зелень укропа.
Плавленый сыр натереть на крупной терке. Чтобы легче было тереть, подержите в морозилке. Копченую колбасу порезать мелкими кубиками.
Яйца порубить. Все смешать и заправить майонезом, смешанным с измельченным чесноком и порубленной зеленью укропа.
Салат "Пасажирский"
Пожарить печень нарезаную соломкой с репчатым луком нарезаным полукольцами. Остудить, порезать соломкой солёный огурец, всё смешать, заправить майонезом.
Салат "Марсель".
Вам понадобится: шпроты - 1 банка, свежий огурец - 1 шт., яйца отвар. - 2 шт., лук - 1 головка, сыр твердый - 100 гр., зелень.
Размятые шпроты, порезанный кубиком свежий огурец и лук, отварные порезанные яйца, тертый сыр, зелень - все перемешать.
Посолить и поперчить по вкусу. Заправить салат майонезом. Перед подачей на стол добавить сухарики со вкусом сыра.
Салат "Гудис"
1 шт. рыбных консервов в масле, 400 г макарон, 5 шт. помидор, 250 г майонеза, соль.
Макароны (лучше фигурные) отварить. Смешать с консервой, порезать дольками помидоры (помидор лучше брать больше, вкуснее) . Все смешать с майонезом, посолить
Салат "Скромница"
Ветчину, свежие огурцы и помидоры нарезать соломкой. Натереть на крупной терке сыр. Добавить свежей петрушки и заправить майонезом
Салат “Мужской”
Салат "Белая шуба"
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Салат "Царевна-лягушка"
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
Получается красиво и вкусно.
Салат пикантный
Салат "Взрыв"
Баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез
Салат "Колорадо"
Салат "Пасажирский"
Салат "Марсель".
Салат "Гудис"
Салат "Скромница"
Сделайте "Капрезе" - салат в стиле острова Капри. Нужны помидоры свежие, сыр моцарелла или буррата, базилик, оливковое масло, соль, перец.
Помидор нарежьте острым ножом одинаковыми кружочками по 0,5 см. Вылржите на тарелку. Шарик моцареллы нарежьте также и выложите на кружки помидоров, немного внахлест. Листья базилика порвите руками и выложите свержу. Приправьте солью, перцем, полейте маслом.. . А емли возьмете сыр буррата, то он традиционно продается завернутым в листья лук-порея, тогда не надо базилика.
Итальянский салат с итальянскими цветами? красный белывй, зеленый....
Грибной салат "Быстрый"
700 г свежих белых грибов
1 луковица
250 г майонеза
зелень петрушки
соль
черный молотый перец
Грибы нарезать кубиками, лук нашинковать полукольцами, обжарить отдельно на растительном масле. Затем смешать и жарить вместе до готовности. Лишнее масло слить, заправить с майонезом, добавив рубленную зелень петрушки, соль и черный молотый перец по вкусу. Подавать порционно на ржаных тостах.
700 г свежих белых грибов
1 луковица
250 г майонеза
зелень петрушки
соль
черный молотый перец
Крабовые палочки 1пачка, кукуруза1банка, яцйо И МАЙОНЕЗ
Я делаю такой:
1.Красная консервированная фасоль
2.Сыр на терке крупной
3.Ветчина или колбаса или маринованные грибы
4.чеснок из чеснокадовилки.
Заправляем майонезом и перед подачей на стол почыпаем сферху сухариками 9три корочки или емеля) со вкусами (с дымкомили с чесноком или сыром).
1.Красная консервированная фасоль
2.Сыр на терке крупной
4.чеснок из чеснокадовилки.
Открываешь банку фасоли в собственном соку и банку маринованных резаныз шампиньонов, опрокидываешь на друшлаг, пока все вытекает - лучок полукольцами томишь в масле. Все смешиваешь, туда майонез, можно немного тертого сыра или чесночка - на любителя.
1 стакан риса
•зеленый горошек 1 банка
•соленые огурцы 2-3 шт.
•шпроты 1 банка
•майонез
•сыр 150 г
•яйца 3 шт.
•зелень и помидоры для украшения
Рис отварим до готовности, промоем холодной водой и дадим стечь воде. Подготовленный рис переложить в подготовленную емкость. Два яйца и огурцы нарежем кубиками. Сыр натрем на крупной терке. Из банки вытащим шпроты, отложим 4 рыбки для украшения, а остальную рыбу измельчим. В емкость с рисом выложим горошек, огурцы, яйца, шпроты и заправим майонезом, все хорошенько перемешав. Перекладываем массу в салатник, хорошенько утрамбовав. Сверху тонким слоем зальем майонезом и хорошенько посыпаем тертым сыром. Украшаем желтком, помидором и шпротами
•зеленый горошек 1 банка
•соленые огурцы 2-3 шт.
•шпроты 1 банка
•майонез
•сыр 150 г
•яйца 3 шт.
•зелень и помидоры для украшения
вареный картофель, свежий огурец, шампиньены (обжаренные), кукуруза, майонез. (можно добавить жаренный лук) Быстро и вкусно
Возьмите одно яблоко, потрите на терке. Добаьте сыр кубиками (0,5 см на 0,5 см) , лучше брать сыр твердых сортов. Нашинковать лук, купусту и богарский перец, перемешайте и добавьте к яблоку. Вбить одно яйцо и 100 грамм пива, все хорошо перемешать. По вкусу можно добавить кукурузу и горошек.
Готовлю этот салат своей жене, он ей очень нравится.
Приятного аппетита.