Еда на скорую руку

Салаты на скорую руку.(РЕЦЕПТ)

Rodika Boboc
А я вам рецептик фруктового салатика подброшу:

яблоки 2-3 шт.
груша 2-3 шт.
киви 2-3 шт.
персик консервированный 1 банка
ананас консервированный 1 банка

Всё это очищаем от кожуры, нарезаем кубиками или четвертинками, кто как любит. Затем мешаем и перекладываем в поционные пиалы, сверху кладём 1-2 ложки сметаны, посыпаем кокосовой стружкой (можно и без неё). Приятного аппетита!
Наталья Лесная
Лучший ответ
Капусту нашинковать тонкой соломкой, посолить и хорошо помять, сбрызнуть лимонным соком+помидоры, нарезанные дольками, мелко нарезанный лук. Заправить раст маслом... .

Дайкон и морковь натереть на крупной терке. Чеснок-через пресс.. . Лук нарезать тонкими полукольцами и пассеровать его на раст масле до полуготовности. Соединить все, посолить. .

Листья салата нарезать полосками, зеленый лук измельчить, огурцы и редиску нарезать кружочками.
Посолить, заправить сметаной, посыпать мелко рубленным укропом.
Авокадо + креветки (можно крабовые палочки) + крутое яйцо + майонез
пожарить лук до золотистого цвета, выложить на тарелку
креветки положить в сковородку, разбить туда яйцо или два и быстро перемешать, тоже выложить в ту же тарелку
порезать свежий огурец
все перемешать и полить соевым соусом

а если есть корень сельдерея, то вместе с луком и его пожарьте
ветчина, сыр, помидор, пшеничные сухарики, листья салата, майонез
Галина )))))))
Красный лук, копчёная куриная грудка, яблочко кислое, майонез, красный болгаский перец. Просто всё порезать и перемешать. Очень вкусно.
Пекинская капуста (соломкой или кубиками) , куриный рулет (кубиками) , консервированные ананасы порезать, майонез. Все смешать, очень вкусно.
китайская капуста, помидор, огурец, перец желтый, чайная ложка соевого соуса, оливковое масло, чеснок. Приправы: карри, паприка, соль, перец.
капусту порезать тоненько, натереть немножко морковки, щепотку соли и сахара, полить уксусом, добавить подсолн. масла перемешать.