Морковь «Бланка»
4 свежих морковки (нового урожая) , 1 банка консервированных ананасов.
Морковь натираем на крупной, обычной терке, далее мнем морковь руками, добавляем порезанные кубиками ананасы, выливаем сок из банки и перемешиваем. Ставим на ночь в холодильник. Это если готовить заранее, а когда через час будут гости – подавайте сразу. Вкус немного не такой, как у отстоявшегося, но все равно ооччеенньь вкусно! Стильно, свежо и без жира! С минимумом калориев и к тому же от этого салата худеешь!
Еда на скорую руку
Какой ВЫ знаете салат "на скорую руку"?
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)) )
И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат с консервированной фасолью.
запеките в СВЧ несколько картофелен- можно заранее. Банку консервированных опят откиньте на ситечко. соедините с нарезанным на кубики очищенным картофелем. Посолите, попречите, заправьте оливковым маслом и посыпьте зеленушкой. немножко чесночка не помешает.

Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.
Салат рыбный.
Фасоль и кукурузу смешиваем вместе, трем туда мелко зубчик чеснока (для остроты) и заправляем майонезом!
овощной .
сервелат и помидоры режем тонко, сыр на терке, чеснок мелко или давим, майонез. мммм
рукола помидоры моцарелла чеснок соль и постное масло. оливк. туда иногда добавляю куски пармезана и рыбу консервную, и кукурузу,
Морковку натереть на крупной терке, плавленный сырок - на мелкой, заправить майонезом и чесноком (через чеснокодавку) . Быстро и вкусно.
Блин, на 16 секунд опоздал :-))))
"Салат на скорую руку" называется бутерброд. Как вам такой рецепт?
Помидоры, чеснок, зелень, оливковое масло. Можно добавить оливки или маслины и сыр фета или брынзу.
варёные яйца+ плавленый сырок + чеснок (всё на мелкую тёрку) - можно намазывать на хлеб или батон
капуста (порезать) + оругцы свежин + оливк. масло, соль, перец, сок лимона
помидоры+красный перец сладкий болгарский + яйцо варёное + сыр тёртый + немного майонеза
куриная грудка - режем кубиками, сухарики кладем, кукурузу добавляем и майонез - все смешиваем - ву а ля!
помидор-гаспачо; очень тонко порезать кружками помидор посолить поперчить полить маслом.
Морковь. майонез. сыр плавленый. чеснок. морковь на тёрке натереть. Приятного аппетита.
Банка консервированной фасоли+давленный чеснок+пучок кинзы+майонез и только перед подачей посыпать сверху сухариками, чтобы не успели размокнуть. Быстро и вкусно! Немного похоже на лобио
Огурцы и томат с майонезом!)
Alena Lesyn
Огурцы и помидоры уже кончились. За ними в магазин еще бежать надо.
Dinara Karatayeva
У кого как?Например у нас огурцы и томаты есть пока ещё)
итальянский салат-свежий огурец режем тонкой соломкой и сервелат или салями так-же .Заправить надо порционно майонезом, и чуть добавленным в него соевым соусом (лучше который для суши и сашими)
морковь сыр чеснок и майонез.
Крабовые палочки, китайская капуста (салат) , кукуруза консервированная, лук репчатый, майонез.
Натертая вареная свекла, порезанный чернослив, подавить чеснок и немного майонеза! Вкусняшка))
ветчину и соленые огурцы нарезать тонкой соломкой. укроп измельчить. соединить все ингредиенты, посолить, добавить специи и заправить майонезом.
морковь (на терке) , лук - обжарить, огрурец соленый мелко порезать, банка консервированной фасоли, все смешать, заправить майонезом.