Еда на скорую руку
Салат на скорую руку для неожиданных гостей подскажите ?
Самый простой и вкусный - ветчина+китайская капуста, посолить, поперчить, майонезом заправить. Очень вкусно, несмотря на то, что просто! Я еще иногда оливки добавляю.
А смотря что в холодильнике у вас присутствует
1) капуста, морковь, мякоть апельсина. Заправить майонезом. Вкус необычный!
2) капуста, морковь, замороженные или свежие ягоды облепихи. Заправить оливковым маслом. Этот салат отлично подойдет к отварному длиннозернистому рису! Приятного аппетита.
Такой салат колбаса называется.... Главное что бы в холодильнике всегда была, всем нравится и всегда одинакого вкусная!
Помидоры, крабовые палочки, сухарики, майонез. Постоит минут пять-десять, пока сухарики не пропитаются майонезом, и готово!
смотря какие продукты есть..
Сыр потереть, пару яиц тоже на тёрке, чеснок зубчик через давилку, укроп порезать и заправить майонезом. Вкусно и как салат есть и ещё можно на хлеб намазать.
Гульнара Малчибаева
можно и без яйца. намазать на черный хлеб+сырокопченая колбаса сверху))ммм, очень люблю)
1. консервированная красная фасоль+сухарики+майонез, можно добавить маринованные огурчики
2. зеленый салат+обжаренные креветки в сливочном масле+помидорки (если черри, то быстрее) +тертое вареное яйцо+майонез. можно добавить горстку кедровых орешек и авокадо, но можно не добавлять
3. пекинский салат режем+вываливаем бачку фетаки+вываливаем банку маслин+открываем 2 банки тунца, все перемешиваем. можно добавить помидоры.
4. давим шпроты в однородную массу вилкой 1 слоем+2 слой сухариков+слой майонеза+слой тертого вареного яйца.
все очень быстрые (самое долгое-сварить яйца, пока они варятся, все остальное уже готово) и вкусные)
http://www.povarishka.com/zakyski/xolodnie/474-ogurcy-malosolnye.html самый быстрый спооб)))))
ПИКАНТНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
Ингредиенты:
- 2 луковицы,
- 2 стебля лука-порея,
- 2 яблока (антоновка) ,
- 100 г латвийского сыра,
- 4 ст. ложки пикулей,
- 4 ст. ложки оливкового масла,
- 4 ст. ложки лимонного сока,
- 1 ст. ложка острого томатного соуса,
- соль,
- сахар,
- рубленая зелень по вкусу.
Приготовление
Очищенные от кожицы яблоки нарезать ломти-ками, лук-порей - тонкими кусочками, сыр - полосками, добавить измельченный репчатый лук и пикули, все перемешать и залить соусом.
Края бокалов натереть лимоном и погрузить в рубленую зелень, которая, прилипнув к стеклу, образует зеленую каемку.
Бокалы заполнить салатом, покрыть фольгой и перед подачей подержать в холодильнике.
Ингредиенты:
- 2 луковицы,
- 2 стебля лука-порея,
- 2 яблока (антоновка) ,
- 100 г латвийского сыра,
- 4 ст. ложки пикулей,
- 4 ст. ложки оливкового масла,
- 4 ст. ложки лимонного сока,
- 1 ст. ложка острого томатного соуса,
- соль,
- сахар,
- рубленая зелень по вкусу.
Приготовление