Еда на скорую руку

подскажите пожалста.. вкусный салатик на скорую руку.. через час гости приедут.. а у меня такие рецепты. что долго готовятся

Moldir Adilbaeva
Очень распространенные и очень вкусные закуски: ветчинные рулетики и фаршированный помидор. У них одинаковая начинка. Натираете на терке сыр, туда по вкусу продавливаете чеснок, натираете на мелкой терке яйца (можно без них) . Заправить все это майонезом. Начинка готова. Ветчину нарезаем тонкими "кругляшами" и в каждый заворачиваем чайную ложку начинки, закрепляем рулетик зубочисткой. А помидор нарезаем кружками и на каждый накладываем начинку, примерно тоже чайную ложку. Украсите на свой вкус. Есть еще рецептик красивого и вкусного салата. На плоское блюдо раскладываем листья салата, так чтоб свисали края. На них намазываем слой картофельного пюре, майонез, затем предварительно вымоченный в уксусе ( мин 5 ) лук кольцами, сверху слой яиц, майонез, потом в середине разложить размятые вилкой шпроты, а по краям обсыпать кукурузой консервированной. Получается симпатичный подсолнух, в котором очень необычно и вкусно сочетаются все ингредиенты.
Необычный салат из помидор с кабачками.
Кабачки обжариваем до готовности на сковородке. Репчатый лук режем полукольцами, добавляем соль и мнем, чтобы лук дал сок, помидоры тоже нарезаем полукольцами, зубчики чеснока выдавливаем к овощам.
А вот ещё один салат, я его называю "Хрен угадаешь". Не говорите гостям, из чего - пусть поломают голову.
Одну среднесолёную сельдь очистить от шкуры, кишок, костей, головы, порубить мелко-мелко ножом, чтоб получился почти фарш.
Одно средних размеров кисло-сладкое яблоко и два варёных вкрутую яйца натереть на тёрку.
Всё заправить майонезом и перемешать. Вкусный, сытный и одновременно лёгкий. И кто не знает, из чего - угадает только селёдку и майонез.)) )
Ещё один сытный и лёгкий салатик:
Помидоры нарезать крупными кубиками, выложить в один слой на блюдо, посолить, залить слоем майонеза, засыпать тёртым сыром, сверху - рубленной зеленью. Кушать, не перемешивая. Ням-ням!
Наталья Леонидовна Пятницкая
Лучший ответ
Moldir Adilbaeva ой..вы столько написалиии..спасибо...безусловно все попробую как-нибудь сделать..
С крабовыми палочками:
купи палочки крабовые в любом магазине, яйца дома должны быть - отварить, банку с кукурузой купить, в общем смотри полное описание в инете.
Или салат "беднацкий", проще простого: кириешки или сухарики любые, сыр копченый, майонез, кукуруза в банке.
В общем все.
Помидоры, сухарики, колбаса, сыр, майонез
огурцы помидоры зелень лук и по желанию либо либо майонез либо подсолнечное масло
или просто капустный салат с подсолнечным маслом морковкой и луком
Татьяна Варава
Отварная куриная грудка, тертый огурец, много зелени
Alla Reut
есть клевый салат, который можно подавать и как салат и как горячее, готовится моментально. Возьмите копченую куриную грудку, снимите с нее мясо и нарежьте небольшими кусочками. Потушите стручковую фасоль в сковороде, НЕ СОЛИТЕ ее. За 5-7 минут до полной готовности фасоли закиньте на сковородку нарезанную курицу. Немножко обжарьте все вместе. Затем полейте это все соевым соусом, по своему вкусу можете добавить специи. После того как все приготовится, залейте получившуюся смесь майонезом и перемешайте, дайте немножко настояться. Пока горячее, можно подать как горячее, когда остынет получится очень вкусный салат. Готовится все минут 10-15.
Ольга Коркина
Лук морковку обжарить, фасоль консервир в собств соку баночка ( красная лучше) , п/к колбаска или ветчина соломкой. Вкусно, сытно
Moldir Adilbaeva спасибо...
отварите окорочок, яйца. мелко нарежьте, смешайте с кусочками консервированных ананасов и чуть лучка туда. и заправьте. времени уйдёт-минут 40
Закажите в кафе и вам доставят на дом-быстро и возиться на ненадо