Еда на скорую руку

Что можно испечь к чаю? есть много сметаны,молочка,масла,яйца

Веруны:
250 г муки
50 г сливочного масла
2 яйца
75 г сахара
щепотка соли
0.5 ч. л. соды, погашенной уксусом.
все смешать, тесто на 40минут в холодильник.
раскатать, сформировать вергунчики.
Жарить в раскаленном жиру или масле (в большом кол-ве).
Татьяна Красикова
Лучший ответ
Антонида Кобзева раскатать как? и свормировать что? на что похожие? слово вергунчики не поняла)
на основе сметаны получается офигенный бисквит!
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Вкуснота необыкновенная. Недавно сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно. Удачи! :)
"Печенье"
•Муки — 2 стак.
•Пищевая сода — 1/2 ч. л.
•Яиц — 2 шт
•Сметаны — 1 стак.
•Для смазывания
Муку перемешать с содой. Сметану взбить с сахаром. Сметану и яйца добавить к муке. Все тщательно перемешать. Если тесто прилипает к рукам добавить муки. Тесто не должно быть крутым. Разделить полученное тесто на 2 комка и раскатать в 1,5-2 см высотой. Из полученного пласта вырезать печенье. Смазать их сливочным маслом и посыпать сахаром. Жаровню смазать сливочным маслом и выложить печенье. Выпекать в горячей духовке, на верхнем уровне, около 10-15 минут при 200С. Главное не пересушить печенье. Получается мягкое и вкусное печенье.
Люся Кравчук
вергунчики!!!
.)
...лиза..* ))
берешь 3 яйца, смешиваешь со стаканом сахара, после добавляешь стакан сметаны и чайную ложку соды. перемешиваешь, добавляешь 50 грамм размягченного сливочного масла и 2 стакана муки, так что бы тесто было не очень густое и не жидкое. делишь получившееся тесто на две части и в одну добавляешь какао, потом поочередно вливаешь на смазанный слив. маслом противень, получится "зебра".
а можешь не делить и просто все вылить на противень. ну и печь до готовности градусов где то 180
Лена, а к чаю пригласишь?
Антонида Кобзева Давай залетай)) как раз мужа нет дома! опробывала рецепт поста №4
Очень вкусные блинчики! или омлет!
эсли блины совсем надоели... То тортик из блинов (на начинку очень густая менная каша+гоголь -моголь с ванилином. Потом выкладываем в сковороду, смазаную маслом-маргарином, блины, промазывая каждый ТОНКИМ слоем каши. Запекаем минут 40-55.Холодный вкуснее.... Совсем холодный) Или вот такое :стакан манки, стакан кефира, два яйца, 1ч. л. соды, 2 ст. л сахара, щепотка соли. Смешать и в высокую форму (лучше всего чугунная сковорода:))) Форму конечно смазываем чем-нибудь. Можно в тесто добавит изюмя всякие, но по-моему так вкуснее. И без ванилина! И так запах опупенный будет. печь при 180 и гдето минут 35.ДУХОВКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!! Пусть лучше сгорит, эсли что не так!