Еда на скорую руку

Срочно !!-пока доваривается картошка))-можно ли мне ее заправить сметаной 15%-масло сливочное забыл купить (( ??

-я собираюсь ее поглощать с огурчиками солеными....
Думаю, что не стоит. Если бы Вы ее с жареными грибочками кушали, тогда другое дело.
Jika Raikulova
Лучший ответ
Людмила Денискина -так где ж их взять -грибочки ?? )))))))))))
Очень вкусное блюдо-когда картошка почти готова, залить сметаной, добавить шампиньоны вместе с жидкостью из баночки и тушить до готовности. Посыпать свежим укропом, выдавить чесночок) Это безумно вкусно) И с огурчиками, и с помидорчиками солёными вприкуску-вполне))))
А разве бывает сливочное масло 15%?
А зачем чем то заправлять, если уж хочется можно подсолнечным маслом всегда так ели на Руси только не рафинированным или майонезом.
Лучше раст маслом без запаха
Лана Мазовская
если просто заправить сметаной как приправой будет вкусно я пробовал а потом уже не раз кушал
Так-то можно, а с огурчиками - сомнительно. Может, лучше постным маслом попробовать заправить?
Обжарь репчатый лучок на растительном масле и полей этой поджаркой картошечку. Сметану оставь на что-нибудь другое.
можно только отдельно на тарелочку сбоку. а картошку маслом растит. полей.
Света Руднева
Лучше не надо, в горячую картошку добавишь - сметана свернётся, и будет невкусно. Если пюре будешь делать, то оставь немного отвара от картошки и перемешай с ним.
Для пюре сметанка не пойдет, а для остальных блюд из картошки очень даже, как соус, будет вкусно.
Настя Шмакова
Можно, но не много, а лучше с водой смешайте
Категорически Нет! Ни тем не другим! Пост еще не закончился.
в сметану выдавить пару зубчиков чеснока, можно свежий укропочик или сухую приправу для картофеля. и заправить отваренную картошку.
будет просто потрясающе
можно попробывать
скиснет твоя картошка как только остынет)) )
(если конечно ты ее всю не съешь, картошку что заправлена была сметаной...)
следующий раз загляни к соседям))
Луиза .
Пронисет!
Alena Dudnik
Да, получится отличное блюдо. Не пронесёт - я гарантирую. Проносит только от свежего молока, а от кисломолочных - никогда.
Нет !!!