Еда на скорую руку

есть печенье лом, есть молоко, сметана, масло сливочное и шоколадное. Можно ли сделать какое пирожное ???Детям да и себе.

Пирожное "Картошка"
Walentina Bolinger
Лучший ответ
шоколадная колбаска
Алла Ильина
Тупо крошка из печенюшек+масло+сгущенка+какао (ну или шоколадное) -вот и "картошка".Охладить.
Сладкая колбаса. Правда желательно какаву еще )
Пирожное «Картошка»

300 г галетного печенья, 100 г сливочного масла, 0,75 стакана сахара, 0,5 стакана молока, 1-2 ст. ложки порошка какао, вино (ром, коньяк, наливка, сироп или эссенция).
Печенье с маслом перекрутить на мясорубку. Все смешать, добавить вина, сформовать шарики и обвалять в смеси какао с сахаром.

Непеченые пирожные «Баядерка»

8 пачек квадратного или прямоугольного печенья, сливовый джем или повидло, ромовая эссенция; для начинки: 0,5 стакана сахара, 2 ст. ложки порошка какао, 100 г сливочного масла или маргарина, помада или глазурь по вкусу.

Треть стакана воды, сахар, какао и масло вскипятить. Массу немного охладить и добавить к ней джем, 4 пачки поломанного печенья и эссенцию. Все перемешать. Небольшой противень или форму (примерно 24х40 см) выложить печеньем. На него – массу, затем снова выложить слой печенья. Сверху полить помадой или глазурью. Можно также посыпать кокосовой стружкой.

Торт «Сникерс»

500 г очищенных и обжаренных фисташек, 300 г молотого печенья, по 250 г сливочного масла и сахарной пудры, 2 яйца, 200 г черного шоколада.
Миксером взбейте масло с сахарной пудрой, яйцами и измельченным печеньем. Добавьте 300 г мелко размолотых фисташек. Растопите шоколад. Выложите в форму половину смеси, на нее – крупно нарезанные фисташки, полейте шоколадом. И снова выложите вторую часть смеси, крупно нарезанные фисташки и полейте шоколадом. Поставьте в холодильник для застывания.
сделай шоколадную колбасу, у меня дочка любит ее)
намажь на одно печенье слив. масло на второе шоколадное соедини их вместе и запей все это молоком))))