Еда на скорую руку

Скажите рецепт блинчиков - чтобы сейчас сделать быстро и вкусно, есть мука, молоко, яйца и масло сливочное, блендер.

Взбить блендером 2 яйца, 1 ст. л. сахара, 1,3 ч. л. соли, потом добавить туда 2,5 стакана подогретого молока, 5 столовых ложек с горкой муки и 2-3 ст. л. растительного масла все еще раз взбить и на раскаленную сковородку!
Татьяна Ильина
Лучший ответ
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.

БИНЧИКИ С ШОКОЛАДОМ.
Блинчики сворачиваются в трубочки. Начинка--растопленный шоколад, смешанный с хорошо промытым и обсушенным светлым изюмом и толчёными орехами (фундук или грецкие) . Сверху блюдо поливается растопленным шоколадом (плитку шоколада поломать на кусочки и 10 мин подержать в кастрюльке на водяной бане или на пару) . Пропорции не столь важны, т. к. и начинки, и шоколадного соуса чем больше, тем вкуснее блюдо.
Пропорция: На 1стак. муки, 1стак. молока, 1 яйцо, 1стол. ложка сахара, чуть соли. Сделай 2 порции, наешься. Все ссыпай, сливай в блендер, взбивай минут 5. Я еще добавляю подсолнечное масло без запаха, чтобы сковороду каждый раз не смазывать. Можно на 1 яйцо больше добавить, вкуснее блины получаются. Сливочным маслом можно промазать блинчики, можно растопленым полить.
Инна Палий
БЛИНЫ. 0,5литра молока+0,5литра тёплой воды, всыпать приблизительно 400-500гр. муки и всё взбить венчиком (как густые сливки) +соль+сахар+100гр. оливкового масла на 1 литр теста. Яйца-3штуки добавить в СМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ!! ! Всё хорошо перемешать и выпекать. Получаются тоненькие блины.
ПОСТНЫЕ БЛИНЫ. 2стакана муки+3 стакана любой минералки с газами+соль+сахар. Всё хорошо взбить. Поставить отдохнуть тесто на 40минут в тепло. Затем выпекать. Получаютя оч. тоненькие и ноздрястые блины. Приятного аппетита!! !
3 яйца
1ст. л. сахара
1,5ч. л. соли
3 ст. молока
2ст. муки
0,5ч. л. соды.
Получаются вкусные и тоненькие)) ) Мням-мням)))
немного подогреть молоко (совсем чуть чуть) , добавить в него желток лучше 2, сахар, соль по вкусу, взбить в блендере или миксером, потом добавить муку и тоже взбить. Затем в отдельной посуде взбить белки до консистенции суфле. добавить в тесто подсолнечное масло 3 столовых ложки и затем добавить взбитый белок. На сковороду так же немного масла и выпекать блинчики. А сливочным маслом смазать готовые блинчики. И еще можно сверху посыпать сахаром.
подогрей 0,5 л молока, 3 яйца, 2 ст л сахара, 1 ч л соли, мука, сода1 ч л, взбей, добавь подсолнечного масла.
рецепт теста я писать не буду, его и так уже много кто написал, только добавлю, что если в тесто добавить мелко нарезанную зелень, будет очень вкусно! особенно со сметаной :))