Еда на скорую руку

ПОДСКАЖИТЕ какой- нибудь быстрый и ДЕШЕВЫЙ рецепт на ужин? Так чтобы быстро и вкусно

Печень куриная -10 минут.
Марина Куликова
Лучший ответ
Нажарить блинов.... а потом сделать их с разными начинками....)) либо просто тушите мясо с картошкой и грибами в горшочках...)
Ольга Соснина
жареная курица или ее запчасти, по принципу цыпленка тапака, салат из помидорки с огурцом или заготовка. можно отварить картошку, и обжарить ее в том жире, что останется от обжарки курицы
Дешевый способ- пойти в гости, чтобы было вкусно и быстро- в ресторан или в кафешку...)))
Картошка. Варёная. В мундире. Или макароны варёные.
каша геркулес 5 минут с курагой вместо сахара или с черносливом. И яичница
Мясная запеканка "Зеленый лес",фаршированная брокколи или цветной капустой.
Или пельмени купить и сварить.
Лучше всего на ужин-кефир и творог с медом. Полезно, легко и недорого.
Самое простое и дешевое это запечь картофель в микроволновке, помыть хорошо, ножом или вилкой проколоть с двух сторон в нескольких местах, на тарелочку, накрыть крышкой, с одной стороны 4-5 мин и перевернуть еще 4 мин, потом порезать посолить залить маслом не рафинированным, под картошечку не помешает селедочка с лучком. Ну а там как фантазия разыграется, можно и водочки под такое блюдо.
Салатик еще по быстрому из рыбных консервов, например сайра, сардинелла или же морской капусты. Отварить 2 или 3 яйца мелко порубить, консерву в миску размять вилкой добавить яйца, порезать мелко лучок и потереть сырую морковку на крупной терке, заправить майонезом. Некоторые рис добавляют, а мне так нравится. Если есть горошек тоже можно добавить.
О)
Олька )
нарезать печень перемешать со сметаной и жарить 5 мин--ооочень вкусно
B.
Babish .8
Картофельная запеканка с куриным фаршем. Туда можно добавить любые овощи по вкусу.
Ольга Зуева
Макароны свари, банку томатной пасты кинь, сосисок свари, нарежь кусочками, и дольки сосисок добавь к макаронам. Ужин готов!
ролтон
Хрустящие куриные ножки

Ингредиенты: - Куриные ножки - 5 шт

- Яйцо - 1 шт

- Кетчуп - 1 столовая ложка

- Панировочные сухари - 75 г

- Арахис (тертый) - 100 г

- Соль - 0,5 чайной ложки

- Специи для курицы

- Растительное масло - 60 мл

Приготовление:

Вымойте куриные ножки и снимите с них кожу. Взбейте яйцо. Добавьте соль и кетчуп. Взбейте. В полиэтиленовом пакете или в тарелке смешайте сухари с тертым арахисом и специями. Окуните ножку в яичную смесь. Затем вываляйте в сухарях. Полностью покройте ножку сухой смесью. На раскаленной сковороде поджарьте каждую ножку (около 30 минут при 190 градусах).
Ингредиенты
куриное филе 500 гр.
помидоры 2 шт.
твердый сыр 150 гр.
сметана 15-20% 200 гр.
шампиньоны 300 гр.
соль по вкусу.
растительное масло 1 ст. л.

Куриное филе нарезать полосками или небольшими кусочками. Выложить в форму для запекания, форму предварительно смазать маслом. Филе посолить.

Помидоры помыть и нарезать кружочками. Выложить на курицу.

Грибы нарезать и выложить на помидоры, посолить.

Сыр натереть на крупной терке и смешать со сметаной и солью.

Сырно-сметанную смесь выложить поверх запеканки. Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов в течение 30-40 минут, пока не приготовится курица.