Салат из рукколы и помидоров черри
Ингредиенты:
руккола — 1 пучек
помидоры черри - 10-20 шт
кедровые орешки - горсточку
бальзамический уксус — 0,5 ч. л.
оливковое масло
Способ приготовления:
Рукколу помыть и разрезать пучок пополам или на 3 части. Помидоры черри порезать пополам. Выложить все в салатницу. Посыпать кедровыми орешками. Полить оливковым маслом и добавить немного бальзамического уксуса «Aceto Balsamico di Modena» (лучше esclusivo). Все перемешать и дать настояться салату минут 15.
***
Стейк лосося (форели) жареный
Способ приготовления:
Размороженный стейк лосося посолить, поперчить и выложить на хорошо разогретую сковородку с оливковым маслом.
Обжаривать с обоих сторон минут по 5-7 до образования золотистой корочки.
Примечание:
Подавать с отваренным рисом, отваренными свежемороженными овощами или консервированной кукурузой с гранатовым, ткемалевым или любым другим подходящим соусом.
На гарнир подойдут отваренные мороженные овощи
или консервированная кукуруза
или отваренный рис
к рыбе можно подать гранатовый, ткемалевый или сырный соус
из напитков к рыбе подойдет белое вино
Еда на скорую руку
что приготовить на ужин любимому?просто, быстро и вкусно.
Окорока или ножки кур обжарить.. потушить в сливках.. в конце добавить сыр.. а гарнир любой, какой нравится вашему любимому..
порежь курицу порционными кусочками, посоли, поперчи, обваляй в муке обжарь. Сложи кусочки в кастрюльку. Возьми баночку майонеза, туда выдави 4-6 зубцов чеснока полную ч. ложечку горчицы и добавь водички, размешай и полей всем этим курицу, добавь еще немного водички, чтобы было до половины куры, посоли, закрой крышкой и пусть потушиться минут 15.
жареные кабачки и баклажаны с куриной грудкой (всего по немногу)
Пожарить ему хороший сочный антрекот с отварной картошечкой на гарнир. И салат из свежих овощей: зелень, редис, огурец. Любимый будет доволен.