Оладьи из крабового мяса со сметаной 3 упаковки крабового мяса, 3 яйца, 5 ст .лож. муки, 200г майонеза, соль, перец по вкусу, растит .масло для жарки, 200г сметаны дя заправки Крабовое мясо мелко порезать, посолить, поперчить .Добавить яйца, муку, майонез и тщательно перемешать .На разогретую сковороду ложкой вылжить крабовую массу, обжарить с двух сторон до готовности.
Окрошку делать очень просто. Главное решить, что возьмем за основу (молочную сыворотку, квас кефир или бульон) А составляющие окрошк могут быть различными по решению хозяйки и что Любят в семье. Я делаю так на кастрюлю 2 литра. Беру 1.2 литра сыворотки или кваса или кефира. Туда режу два средних свежих огурца, 3 средних картофелины (отваренных в мундире и предварительно очищенных и порезанных) , отварное филе курицы грамм 200, 3 сваренных в крутую яйца, очень много кладу зелени (лук, петрушка, укроп) и 2 ст. Ложки сметаны. И все окрошка готова.. .
Яичные рулетики
понадобится 3 яйца, 200гр тертого сыра, 2 ст. ложки
майонеза, 3-5зубчиков чеснока, 2 средних огурца и 1 крупная морковка.
Приготовление: яйца хорошо взбить подсолить и
поджарить тоненькими блинчиками (у меня получается 3шт). тертый
сыр, майонез и мелко резаный чеснок (или давленый) перемешать в
массу, огурец и морковь нарезать тонкой соломкой. готовые блины
подрезать по краям что бы предать форму квадрата выложить на них
тонким слоем сырную массу. Разделить (зрительно) на 3части на 1\3 ближе
к себе положить по 2-3 соломки огурца и моркови и завернуть в
рулет... рулет разрезать на 5-8 частей подавать к столу с соевым соусом
и хреном с лимоном... С начинкой можно опять же экспериментировать!
Приятного аппетита!! !
Картошку режем полукольцами, выкладываем слой на противень, затем слой фарша ( можно грибов или куриного филе, мелко порезанного) , потом оставшеюся картошку, заливаем сливками или молоком так, чтобы картошка почти вся была покрыта жидкостью)) , а сверху трем сыр, Запекать до тех пор, пока молоко полностью не выпариться, приблизительно около получаса. Вкусняшка!! !
Ещё можно макароны по- флотски
Еда на скорую руку
Что можно приготовить на ужин, только просто и быстро? Что вы готовите и как?(рецептик)
пельмени еда на все случаи в жизни
Картофельные палочки
Очистить 10 картофелин, отварить их и протереть ч/з сито. Добавить 1 яйцо, 4 стол. ложки сливочного масла, 1 стол. ложку крахмала, немного мелко нарезанной петрушки, 3 зубчика чеснока и немного тертого сыра. Все тщательно перемешать и скатать тоненький валик толщиной примерно в два сантиметра, нарезать его на кусочки сантиметров по 10 и обжарить палочки в растит. масле до образования румяной корочки.
куриное филе тушите в кастрюльке с неьольшим кол-вом подсолн. масла. Добавляете специи (карри, соль, перец, хмели-сунели). Морковку режем тоненькими брусочками, лук полукольцами (на 0.5 филе 2 крупных моркови и 2 крупных луковицы), добавляем к филе. Примерно 7 картофелин нарезать мелким кубиком и добавить в кастрюльку. Заливаем водичкой, чтоб 2 см. было на поверхности, закрываем кражкой и тушим мин. 10.Когда жидкость впитается доб. 2 крупных зубчика чеснока и сушеныую петрушку. Если любите бульон можно подлить еще воды и мин. 5 потушить, если нет, то выключаем газ и оставляем еще минут на 5 настояться. Перед подачей добавть разной мелкопорезанной зелени. Приятного аппетита. Все готовиться минут 15-20
Возьмите Ролтон, кипяток, тарелку и все смешайте. Просто и быстро!
плов: жарим вермишель на под. масле добовляем воду и тушенку.
Я в микроволновке делаю картошку: 5-7 картофелин в комбайне - режу ломтиками, выкладываю в спец. посуду, добавляю (не жалея) слив. масла и на 10 мин в печь на полную мощность. Затем солю. перчу, +зелень и майонез. Перемешиваю и еще минут на 10 (при средней мощности) в печь.... Тем временем уже варится парочка сарделек, делается к-нибудь салатик и ужин готов!
Картошку, с курицей.... Запеченую в духовке)))))) )
Ням-ням!!!!
Макароны с тертым сыром