Еда на скорую руку

1 стакан муки, 3 яйца, немого сахара, сливочное масло. Что можно приготовить из этого?

Сильно не удивляйтесь, просто я в общаге живу, и думаю многие знают каково это)))))))
шарлотку (если яблоко найдешь), оладья (постные), если есть мясо, рыба, то можно это приготовить в панировке
Лариса Монастырева
Лариса Монастырева
7 341
Лучший ответ
замесите и испеките лепёшки.
Тут два варианта песочного теста и бисквит со сливочным кремом:
1) добавить крахмал и будет кекс
Кекс «Апельсиновый»
Продукты:
Для теста:
1 стакан муки, 2 ст. ложки картофельного крахмала, 180 г сливочного масла, 3 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1/8 ч. ложки соли, 1/2 пакетика ванильного сахара, сок и цедра 1 апельсина, 2 ст. ложки панировочных сухарей.

Масло растереть с сахарным песком добела, добавить апельсиновую цедру и сок, соль и ванильный сахар. В отдельной посуде взбить яйца и смешать их с подготовленной смесью. Полученную массу аккуратно ввести в смешанную с крахмалом муку и замесить тесто. Дать ему вылежаться в прохладном месте и приступить к разделке.
Готовое тесто выложить в смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями форму на 3/4 ее высоты.
Духовку предварительно разогреть до 180–200 °C и поставить в нее на 50–60 минут кекс.

2) добавить яблок и будет "шарлотка"
Шарлотка из песочного теста
1 стакан муки, 3 яйца, сахар, сливочное масло, яблоки.
Смешать все ингридиенты и замесить тесто (масло размягчают) .
На дно сковороды вкладывают яблоки и заливают тестом. Выпекают.
.
3) Если есть сахара более стакана, то делаем так:
Бисквит со сливочным кремом
Ддя теста: 1 стак муки, 3 яйца, 1 стак сахара
Для крема: 50 гр масла 50 гр сахара
муку, яйца и сткакан сахара смешиваем, выпекаем бисквит.
Масло взбиваем с сахаром и делаем крем.
Бисквит охлаждаем, разрезаем и промазываем сливочным кремом

А вообще я тебе советую скачать вот эту книгу и посмотреть рецепты и других "общежиких" блюд
Лемнис М. , Витры X. Настольная книга для студентов и влюбленных. / М. Лемнис, X. Витры, – М. : «Фирма Алеся» , 1993. – 160 с. (из серии "Польские хозяйки советуют").
муки ещё 0,5 стакана найди и будет кекс
блины напеки)
простой бисквит: 3 яйца взбить в пышную пену добавить 1 стакан сахара и взбивать дальше до густой пены добавит 1 стакан муки-просеянной и перемешать все аккуратно ложкой до однородной массы. Выпекать в духовке на низком огне при 180 градусов до готовности приблизительно 30-40 мин Если есть яблоко то до того как положить тесто в духовку разложить по поверхности нарезанное ломтиками яблоко -получится яблочный пирог. Приятного аппетита!
МК
Мелкое Котэ
1 724

Похожие вопросы